Коронавирус - разновидность ОРВИ, известная еще с 1965 года. Тяжелая форма коронавируса (ТОРС) была выявлена в 2002 году. Болезнь описана в учебнике «Инфекционные болезни» авторов Н.Д. Ющука и Ю.Я Венгерова 2003 года издания! Штамм коронавируса СOVIR-2019

Коронавирус — это НЕ новая и никому неизвестная напасть. Коронавирусная инфекция описана в учебнике инфекционных болезней авторов Н.Д.Ющука и Ю.Я Венгерова от 2003 года стр 323 «Коронавирусная инфекция»: «Коронавирус — это ОРВИ. Возбудитель впервые выделен в 1965, 1968 гг. По различным данным коронавирусная инфекция составляет от 4 до 20% ОРВИ. В 2003 (!!) году открыт новый коронавирус — возбудитель тяжелого острого респираторного синдрома». Дальше читаем в том же учебнике: Тяжелый острый респираторный синдром (ТОРС, SARS) — тяжелая форма коронавирусной инфекции, характеризующаяся преимущественным поражением легких и развитием острой дыхательной недостаточности в тяжелых случаях. В ноябре 2002 года, 18 лет назад!, в провинции Китая Гуандон стали регистрироваться случаи такого тяжелого острого респираторного заболевания.

Источник: https://fishki.net/anti/3261069-pandemija-koronavi... © Fishki.net
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (141263)
никто и не возражает)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (82805)
Вывели искусственный коронавирус, более сложный. Был расчитан на определённую страну, не подрасчитали, что он расползется по всему миру и будет убивать более уязвимые страны
Mia
Верховный Наставник (228043)
SARS-это двоюродный брат нынешнего вируса, вирусы быстро мутируют. Поэтому тот , да не тот...Знаменитая испанка тоже родом из Китая. А жертв от испанки было больше всего в США. Все повторяется, но на новом уровне.
Сейчас к вам придут и скажут, что они о вас думают, Александра)
Верховный Наставник (146863)
Никто и не утверждает , что коронавирус это что то новое и доселе неизвестное . Проблема в заразности и скорости распостранения , которая ставит в коленно-локтевую позицию системы здравоохренения в различных странах .
and
Верховный Наставник (212267)
...ниправда! мне на ответах сказали, что во всём виноваты США...