Вопрос для тех, у кого пожилые, но ещё живые родители

Вы с ними обсуждаете что-то на случай их смерти?
Особенности похорон, что бы они хотели, или вопрос наследства, или ещё что...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Моя мама "умирает" уже лет двадцать и всё это время даёт распоряжения на случай её смерти...
Я уже подустала это слушать, если честно...

Я пока умирать не собираюсь, но своим детям на всякий случай сказала, чтобы они не жрали на моей могиле, если что, как это тут у нас принято...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (501812)
все распоряжения мною даны)))
без обсуждений))
Верховный Наставник (172324)
Я пожилой родитель. Дочь категорически слышать не хочет никаких разговоров о похоронах.
А наследства у меня нет, квартира на дочь оформлена.
Хранитель Истины (426497)
Упаси бог....И не подумаю ничего обсуждать,но меня как-то это и не интересует...имущество,деньги....все есть....пусть мамочка долго живет и здравствует
Верховный Наставник (101033)
Моя бабушка (92 года) обсуждает это с моими родителями (71 и 68 лет).
Я с родителями это не обсуждаю.
wonderful VIP
Верховный Наставник (249662)
они сами говорят)
и я сама. сказала
Обсудили ранее по мере сил... Сейчас уже как-то не обсуждаем, пребываем в состоянии неопределенности. Сюда же надо, к этому обсуждению, и сестру привлекать.
А ни она, ни я не любим всё это дерьмо, и всякие такие обсуждения.
Отец у меня фактически присмерти сейчас и пребывает в не совсем адекватном состоянии.
Поэтому, будь, что будет, а там разберёмся. Вот.
Верховный Наставник (242047)
Обсуждали. Я сказала брату дом завещать, а мне только кусочек огорода
Нет. У меня мама активная (иногда слишком) дама. И любое упоминание о болезнях или смерти воспринимается ей как "Да я вас всех переживу". Так-то слава бы богам, пусть живет еще 100 лет. Но по этой вот причине подобные вопросы не поднимаются.
Привет, Юра)))
Верховный Наставник (165602)
Мама всегда говорила: "На моих поминках пойте и веселитесь!")
И до сих пор от этих слов не отказывается)