В России 7497 случая заражения коронавирусом ,летальных исходов 58 (Лента.ру) это же примерно 0,8 % как и от обычного гриппа?

Где 5 % смертности о которых тут говорила Татьяна и другие врачи? Уже несколько сотен должно было умереть по их словам.
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (206673)
если есть время, пройдите по ссылке ниже, там достаточно обоснованный ответ на Ваш вопрос, короновирус действительно опаснее гриппа, не не настолько как это представляют.....

Так ли он смертелен: сколько людей на самом деле убил коронавирус
Чем дольше разные страны находятся на карантине или изоляции, тем сильнее разгораются споры: насколько оправданны такие меры и так ли часто люди умирают именно из-за COVID-19...
https://www.kp.ru/daily/27113/4192700/
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (101692)
Есть ложь
Есть наглая ложь
И есть статистика........
Верховный Наставник (171643)
а когда в России началась эпидемия? Недавно. Люди в основном только заболели, ухудшение бывает где то на 9 день у большинства из тех, кто тяжелой формой болеет.
Ужас.
Цифры убивающие. Не смотрела еще со вчера, весь день на дистанционке..
Болезнь еще до глубинки не дошла..
Где нет скорых, нормальных условий и вирусологов.
Обычные медсестры с обвалом больных, боюсь, не справятся.
Просветленный (586801)
Реальную статистику никто не знает.
При 20% случаев заболевания симптомов нет вообще или слабо выражены.
В Китае, в Ухане - провели тесты у жителей, 20% имели антитела к вирусу (переболели), но даже не знали об этом.
На самом деле, на сегодняшний день считают, что смертность от этого вируса - 0.8 - 1%.
Что все равно не мало совсем.