Почему опыт Южной Кореи не взят на вооружение в других странах, если он самый эффективный?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (82074)
Они протестировали всех. И японцы тоже вроде. А где у нас тесты? Да ещё хорошие, когда уже несколько случаев невалидных: результат положительный приходит после смерти человека, а до этого не определялся...
Ю.Корея - страна высокотехнологичная. А у нас всё вспоминают про советскую медицину. Но времена меняются. Кроме койкомест нужны и технологии. А у нас профукали старое и не успели создать новое. Да и время упустили, готовя голосование. Джин вырвался из бутылки
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (205152)
Например Беларусь именно так и поступила.
Хранитель Истины (424063)
Потому что разные системы здравохранения
Наставник (56199)
Менталитет другой, нация дисциплинированная в отличии от пиндосов и европедиков.
У Южной Кореи был уже подобный опыт в 2015 году, и власти смогли извлечь из него урок
https://www.kommersant.ru/doc/4314331

Другие страны видимо оказались просто не подготовленны, и затянули своевременное принятие мер