Мне кажется всё очень просто+++

С точки зрения обыденной атеистической и материалистической морали истинные Христиане это безумные фанатики которые не боятся даже заразиться в храме. Я понимаю. И атеисты имеют право так думать.

Ведь в Римской империи Христиан тоже считали нетерпимыми фанатиками. Власти внесли Христа в официальный пантеон богов но Христианам этого было мало они хотели чтобы других богов не было и не успокоились пока не насадили всем свою веру.

Разве Христиане не фанатики с точки зрения современного общества?

Но мы этим фанатизмом гордимся и стыдимся того что мы не столь ревностны как те первые харизматические.

К атеистам нет претензий. Но когда в самом христианстве появляются люди с такой материалистической моралью для которых их жизнь и родственники и прочее удобство дороже Христа , вот это уже товарищи чистая деградация нашей веры.

Разве я не права , товарищи честные атеисты вы согласны со мной или нет. Или представители других религий которые могут посмотреть со стороны на вопрос.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (54488)
Это Вам, Арина, кажется, что всё просто.
"В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле".
А действительность такова:
Пункт №9 гласит:
"Верую... Во едину Святую, Соборную и Апостольскую церковь".

Кому Апостольская церковь до лампады - по домам сидеть!
Это и СИ и протестанты.
Сидеть и не рыпаться!

Кому до Соборной церкви дело есть - на соборы, на общие молитвы и службы - геть!
А хоть и по домам частным, но кучками, кучками, "ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них".
А иначе - как?
Иначе, дома сидючи, о Боге вякаючи, не фарисеи ль мы?

И последнее: кто не хочет, тот ищет причину, кто хочет - ищет возможность.
Вот и пришла пора показать, кто с Богом, а кто с кесарем.
Две стороны монеты, противоположные.
И кто кесаря в Боги тулить станет иль наоборот - лукавит тот, под лукавым лежит и сам лукавит, сатанея.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (43623)
Да вы просто эгоисты, не познавшие любви Христовой! А Господь учил, что любовь к ближнему важнее всего! А вы только свою веру жаждете продемонстрировать, не думая о других. И чем вы лучше фарисеев?
Да,христиане это отмороженные на голову фанатики.
Согласен.
Метелкина - сектантка, неверующая в Бога, поэтому без Бога она уже давно погрязла в своем фанатизме!!!

У православных христиан нет фанатизма: знают - куда идти, знают - что делать и как!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Мудрец (21303)
Не искушайте Бога - этот принцип пока никто не отменял, не так ли?