Ковидиоты или почему и насколько заразна глупость?

Спасибо)
Дополнен 4 года назад
Глупость - опасный и заразный вирус.
Любое общение предполагает не только обмен словами и эмоциями, но также передачу и взаимопроникновение духа.
Если нет в голове «антивирусной программы», чтобы не впускать чужую глупость, то её уже оттуда не вытащить.
Чужие глупости сначала воспринимаются как должное, потом уже самим реципиентом говорятся, повторяются и разносятся.
Кстати, глупость заразна не только в переносном психологическом смысле, но и в прямом, микробиологическом.
Исследователи обнаружили, что в организме некоторых людей есть вирус, который непосредственно связан с их низкими когнитивными способностями.

Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (138303)

"От хворей много на земле мученья,
Но мир воюет с ними сотни лет.
Теперь от всех болезней есть леченье,
И лишь с одной бедой всегда мученье —
От глупости, увы, лекарства нет."©

P.S.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (399611)
В России глупость — тоже эпидемия.
Верховный Наставник (174400)
Ну пусть берут ложки и жрут то шо внутрях чё
Наставник (62739)
Люди ведомые,как неуправляемая толпа.А еще сейчас как говорят...хайпануть,дурость поколения.
Первые,называют вирус фейк.
Вторые,в ответ опровергают мнение
первых.

Если есть реакция на глупость,
значит она заразна.)

"...почему...?"
Думаю в силу вышесказанного,
это не важно.)
главное, правильно расставить акценты. тогда толпа, глупая по определению, пойдет за вами ,как за дудочкой крысолова. толпе нравится пугаться
Хранитель Истины (362985)
вероятно, что-то где-то конкретно имеет серьёзный провал и упущение.
жутко когда с годами люди и общество значимо теряют позиции в уме и мудрости.

предполагаю, даже утверждаю, глупости натуральной
и тем более искусственной рано или позно придёт конец.
теоретически это объяснимо когда ясно несуразицы идиотизм
бессильны решать актуальные дела и вопросы.
конкретно ведут к катастрофе и катаклизму
точно ясно поставит точку всему живому.
например превратив всё в пепел.
теперь уже и ум излишен когда дорвались до необходимых рычагов.

хотя трудно поверить что многие обезумели.
здесь просто проверка вероятно насколько кто куда способен зайти,
и что с восприятием )
просто УЧИМСЯ ЖИТЬ.
Наставник (30412)
Это давно известно - чистый и новый унитаз, как у них, если туда налить моющего средства - с точки зрения санитарии - самое антимикробное место в доме. Там они вряд ли чем то заразятся, скорее от бумажных денег или, говорят, что на губке для мытья посуды больше микробов.
Глупость неверия в Бога или глупость верования во всякую чушь (атеизм, магию, оккультизм, эзотерику, приметы, волшебство, гадание, судьбу и прочую ахинею!) - навсегда остается глупостью, даже здесь - на земле. А там - за твоим гробом - это отразится твой катастрофой - там уже ничего ты не сможешь исправить!!!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!