Советник (3870)

Тетя

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (115630)
Скульптура льва, кусающего человека

на территории Национального музея Судана

Национальный музей Судана либо Судана Национальный музей , сокращенном СНД , это двухэтажное здание , построенное в 1955 году и создан в качестве музея в 1971 году здание и окружающие его сады дом самый большой и наиболее полный нубийскую археологическая коллекция в мире , включая объекты из палеолита вплоть до исламского периода , происходящего из каждого места значения в Судане.

В частности, хранятся коллекции этих периодов истории Судана : палеолит , мезолит , неолит , культуры A-Group , культуры C-группы , КЕРМА культура , Среднее царство Египта , Новое царство Египта , Напат , Мероэ , X-Group культуры и средневековой Makuria .

Музей расположен на Эль Нееля (Нил) Авеню в Хартуме в Аль-Mugran районе.

Источник...