Число зараженных коронавирусом в России впервые превысило тысячу человек за сутки+

07 апреля 2020

. Среди пациентов, как и раньше, оказалось много молодых людей.

Общее число зараженных коронавирусом достигло около 7,5 тысяч человек, за последние сутки диагностировали 1154 новых случая – рекордный показатель для России. Большинство заболевших – около 700 человек – проживают в Москве, сообщили в оперативном штабе по борьбе с заболеванием. Всего же коронавирус был обнаружен в 81 регионе России.

Как и ранее, в столичном оперштабе подчеркивают, что значительную часть зараженных составляют молодые люди до 45 лет. Таких за последние сутки оказалось около половины.

По официальным данным, за минувший день жертвами болезни стали 11 человек. Сразу пять летальных случаев было зафиксировано в Подмосковье, два в столице, а также по одному в Краснодарском и Приморском краях, Бурятии и Иркутской области. В общей сложности с начала эпидемии от коронавируса умерли уже 58 человек.

Количество пациентов, выписанных из больниц, достигло почти 500 человек.

А бывают такие (среди молодежи) которые не прочь сами заразиться, переболеть и потом забить на коронавирус и поехать аутешемтвовать, а не сидеть дома? Например к нам в Беларусь где нема карантина и работает индустрия развлечений
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (232131)
Количество инфицированных коронавирусом нового типа в Беларуси достигло 700 человек, сообщили в понедельник в пресс-службе Министерстве здравоохранения республики.

https://sputnik.by/health/20200406/1044376806/Bols...

Население Беларуси - 9,5 млн чел, население РФ - 145 млн чел.

Зараженных в Беларуси - 700, зараженных в РФ - 7500.

Значит получается, что зараженных на душу населения больше в Беларуси.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Пока ещё не дан точный ответ о возможности повторного заражения...
и куле?
Хранитель Истины (430222)
Так на него вроде иммунитета нет, так шта болеть бессмысленно.