Тук-тук-тук...!

"Частота пандемий будет только расти. Это не случайная воля Бога. Это связано с тем, что мы делаем с окружающей средой. Мы должны признать, что нам стоит вести себя менее рискованным образом."
Питер Дашак
глава американской организации EcoHealth Alliance, занимающейся изучением новых заболеваний (цитата по Washington Post)

В принципе согласна, только заменила бы "Бога" на природу
планеты Земля.
Вспомните, какой градус накала был перед самой вспышкой мировой эпидемии? Витало в воздухе ощущение войны или чего-то страшного, будто пружину растягивали-растягивали... и она лопнула.
Какая была концентрация зла, неприязни, алчности, жестокости к природе, земле, животному, водоплавающему миру. Это могло привести к их гибели.
Человечество понеслось в бездну...
Мы для вселенной - биологический вид, один из...
Единственный вид, наделённый разумом, которым не умеем пользоваться во благо НЕ ТОЛЬКО себе, но и планете, на которой предполагаем жить и дальше.

И планета показала нам посредством злого вируса:
- что деньги - невсемогущие! и богатых вирус косит;
- что одиноким, больным в состоянии помочь каждый;
- что гордыня - враг №1 для человечества (возомнил себя хозяином планеты - получи щелчок по носу!)
- что родители должны общаться с детьми, слушать и слышать их, а не дрессировать (делай то, что я говорю и молчи!);
- что люди перестали слышать другого, а привыкли только высказываться;
- что невозможность отдыхать за границей, даст возможность оглядеться вокруг и найти массу прекрасных мест и научились заново ценить это;
- что теперь неважно какой национальности люди вокруг;
- что кроме своего "Я" есть ещё "МЫ";
- что пока люди живут дома, планета восстанавливает свою природу, может потому и животные не переносят (не вредят) человеку, а только сам человек - себе подобному;

Это жёсткий и беспощадный способ, но это КРАЙНЯЯ мера.
Предупреждения: землетрясения, пожары, наводнения, цунами... не были услышаны.
Так побудьте дома насильно и подумайте!
И не надо считать, что я маленький человек и от меня ничего не зависит, это вот там, наверху, пусть думают. За что меня-то?
Нет, каждый из нас и есть частичка всего человечества и каждый причастен к случившемуся!

Хотя бы, для начала, не засоряйте природу, прежде, чем купить авто, подумайте, а действительно ли это необходимо для Вас, откажитесь от кучи полиэтиленовых пакетиков на каждый вес - купите бумажные,
не стесняйтесь подкармливать зимой птиц, делать им кормушки с учётом их особенностей, а не для галочки и пр., пр. мелочи, из которых складывается большое дело.
Вы смОтрите на другого, которому плевать на всех: он делает, а мне почему нельзя?
Да потому, что позволяя себе это, Вы признаёте себя быдлом. А Вы же НЕ быдло!

И пусть КАЖДЫЙ запустит вирус ЗДРАВОМЫСЛИЯ в противовес губительному вирусу и заразит этим всё человечество!
ЖИТЬ мы сможем дальше ТОЛЬКО в гармонии с природой.
Берегите планету, прислушивайтесь к ней - нам на ней ещё жить и жить!

Что ещё нужно,какая беда, чтобы до человечества дошло?!!!

Не только богатых людей, но и богатые страны косит.
Дополнен 3 года назад
"Когда Ocean Park закрыли из-за карантина, обитающие здесь панды Ин-Ин и Ле-Ле наконец стали парой. Как оказалось, им требовалось лишь немного уединения, сообщает официальная страница зоопарка." - мейл.ру
https://news.mail.ru/society/41274626/?frommail=10
Дополнен 3 года назад
сокращение выбросов диоксида азота
Планета восстанавливается.
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Мудрец (19554)
Надеемся - это не последний ТУК-ТУК

Только, определенно, время бездумного и бездушного пребывания нас на Планете заканчивается.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Это как раз и есть воля божья, война, стихийние бедства, вирусы и так далее)))
Хранитель Истины (298739)
Причина в другом.

Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
Второе послание к Тимофею 3:1-5
Мне тоже кажется, что это просто бунт природы против человека, который так недружественен к ней.
Природа и есть Бог(в моём понимании)
===========================
А так то людишки на протяжении миллионов лет косячили и гнобила их природа то метеоритами, то вселенскими потопами...
Наставник (73259)
Каждый сам за себя. Заметно по коронавирусу. Все грабят всех. Грузы, предназначенные для одной страны, перехватывают и раздербанивают другие. Причём все те, кто привык себя числить цивилизованными, по этой части отметились, бандиты-бандитами. Соглашения не работают. Никакие. Тем более насчёт границ. Брюссельский официоз как воды в рот набрал, стеснительно молча в ответ на крики членов ЕС о спасении - не только жизней их граждан, но и экономик. Зато строго указывает государствам Восточной Европы, насчёт необходимости расселить на своей территории беженцев и мигрантов с Ближнего и Среднего Востока и из Афики, которых сдуру запустили в Европу немцы, французы и англичане, которые (англичане) вскоре сами из неё вышли, а теперь никто не знает, что с этим диковатым и уголовно активным южно-восточным контингентом делать. Пытаются распихать по новичкам и грозят им за отказ всяческими карами. Ага. Чехи и словаки с их гуситскими традициями. Венгры и австрийцы, которые ещё не забыли, как громили турок при Эгере и Вене. Поляки с их ксенофобией ко всем вообще и к мусульманам в особенности - кто бы в Брюсселе трилогию Генриха Сенкевича прочёл, что ли. Или фильм "Пан Володыевский" посмотрел. Хороший же фильм, не голливудский. Тех времён, когда у Польши ещё был кинематограф. Но по части России ЕС подтвердил - санкциям быть! Коронавирус им, дескать, не помеха. И точка. Так что надежды на то, что мы им поможем, они нам спасибо скажут, пусты и безвидны. И, перефразируя Библию, дух Б-жий может носиться над бескрайними дипломатическими водами до скончания времён. Ну, Америка, опять же, в своём стиле. Союзников кинуть и нагнуть, соперникам нагадить, соглашения пустить по-боку и всем нахамить и пригрозить. Как Индии, которая получила слабо завуалированные обещания санкций, если лекарства против коронавируса для себя прибережёт, а в США их экспортировать запретит. И вообще экспортировать запретит. Что Трампа заботит мало. Ибо свой запредельный эгоизм и хаперство он проявляет максимально честно и открыто. Как на плакате Кукрыниксов. В стиле, "да, я сволочь и империалист, на том стою и этим горжусь". В общем, можешь себя защитить, молодец. Нет - нет. Символические жесты тут не работают. Как с памятником Коневу в Праге. Работает опция: крепко держа собеседника одной рукой за глотку, а второй за тестикулы, тихо и внятно излагать ему, чего ты от него хочешь, прижав к стенке и периодически постукивая об неё головой. Чтобы не дёргался, приставив ему кольт к виску. И с американцами. И с ЕС. И, кстати, с теми же чехами. Которых, судя по дню сегодняшнему, правильно в 1968 году обидели. Причём не только мы, но и все их соседи по Варшавскому договору. Тогда и только тогда тебя слушают и твои интересы учитывают. Другого пути нет, не было и не будет во веки веков. Аминь.
Хранитель Истины (344656)

Верховный Наставник (137488)
Прекратите нагнетать обстановку..вон уже счета бешеные выставляют за лечение и тесты в штатах..
а знаете, что мы уже давно переболели этим короновирусом и даже 24 процента заболевших переносят болезнь бессимптомно!https://iz.ru/995778/2020-04-04/popova-oglasila-do...
Мудрец (21873)

Хранитель Истины (305164)
Аминь.
Хранитель Истины (257467)
Я тоже считаю, что это нам наказание за наплевательское отношение к планете. И да, мы не услышали предупреждения, видимо, возомнили себя равными Богам, смешные, маленькие человечки. Всегда к теории опытов относилась, как к ерунде. Последнее время, усилилось впечатление, что от нас не зависит ничего, будто мы действительно, подопытные и сверху или через стекло на нас смотрят и посмеиваются.
Просветленный (829359)
Бояться глупо) Или умрём, или нет)
Но бороться бум до последнего)
Надоело уже поэмы, опусы и прочие философские и околонаучные творенья
экспертов по апокалипсисам и эпистоляров про коронавирус читать)

Верховный Наставник (194180)
Но уже доказано что этот вирус выведен человеком..
Наставник (50262)
я, видимо, одна тут не считаю текущую пандемию ни божьим промыслом ни местью природы...)
эпидемии были, есть и всегда будут, примерно раз в 100-130 лет, с завидной регулярностью, население выкашивает какая-нибудь зараза, наверное это приблизительная вирусная активность планеты, на место *отработавших* свое вирусов приходят новые модификации, формы штаммы - они так живут. А то, что происходит в экономике и социуме - это результат политических и экономических процессов за последние 150 лет - мы отработали канонический *капитал* маркса, а что делать дальше никто толком не знает
Хранитель Истины (367964)
все в руках судьбы однако
Верховный Наставник (105901)
Говорят, на бога надейся, а сам не плошай. Всё проще, чем на самом деле.
Всему виной - банальная человеческая глупость. Коронавирус был выведен
на свои задницы американскими (13 человек) и китайскими (5 человек)
учёными в секретной лаборатории г. Ухань. Но потом что-то пошло не так.
https://monitor-ua.com/3085-koronavirus-covid-19-v...
Хранитель Истины (307389)
позитив

КАк же вы надоели со своей пандемией!
На улице весна бушует, вам всем пора об огороде думать,
а вы все - пандемия, пандемия.
Нету никакой пандемии.
Я ее сегодня проверяла лично.
Хранитель Истины (332010)
Мы все умрем
Хранитель Истины (303972)
В гармонии с природой жить можно и нужно. А вот в гармонии с самим человеком..проблематично.уж больного много стало появляться уродов моральных циников и просто генетически недоразвитых.. типа Жо пы цапа. . Мутация полная..
Хранитель Истины (487165)
Было сообщение,что начался коронавирус в местности,
где расположен большой химический склад. Не исключено,
что очередной человеческий фактор дал о себе знать. НО!
Абсолютно согласна,что вмешательство человека в природу
ещё немало бед принесёт....