Почему после принятия закона о запрете на курение ,мне хочется курить чаще и больше?До него тяга

к сигаретам была меньше!))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (47883)
Зависимость - это психологическое заблуждение. То есть существует только в нашем сознании. И чем чаще что-то напоминает о предмете зависимости, тем сильнее тяга. Это довольно забавно устроено. Курильщики долгое время приучают себя курить, никому сигарета не доставляет удовольствия сразу. И за это время вырабатывают рефлекс - при упоминании о курении тут же возникает очень узнаваемое ощущение во рту. Это как если вспоминать о том, как кусаешь лимон. Тот же принцип. Но курильщики, все поголовно, со временем начинают считать это ощущение желанием курить. Это и забавно - ни разу не захотев курить, все страдают от желания курить. А это не желание. Это иллюзия. И работает она именно когда начинаешь ей сопротивляться. Именно потому, что это ощущение =, а не желание. У нас просто разный привычный подход к желаниям и ощущениям. Когда мы терпим некоторое ОЩУЩЕНИЕ мы стараемся отвлечь свое внимание, в случае желания - наоборот. Направляем его на желание, чтобы немедленно остановит порыв его исполнить. В случае с зависимостью получается обратный эффект - надо отвлечь внимание, а люди его напротив - заостряют на ощущении. И оно начинает казаться сильнее.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Протест)) Смирись)

Верховный Наставник (203763)
А я почему то не заметил, хоть и пытаюсь уже в пятый раз бросить эту гиблую привычку. Я честно
Наставник (26308)
Я вообще впервые сигарету попробовала только после принятия закона. Как увижу рекламу о запрете курения - сразу хочу это попробовать.