Обращаюсь к любителям научной фантастики. Нужны описания такого объекта, как баня (или сауна) будущего, если такие хоть где-то вам встречались. Буду признательна за малейшие упоминания, ссылки на источник и т.п.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (159595)
"Довольно играть!" — наряд магарани убран под колпак девятиножки. Фай Родис облилась ионным душем, избавляясь от ощущения, будто она испачкалась. Она вновь надела удобное платье с коротенькой широкой юбкой и с облегчением поднялась на подмостки. Взяв кисть, несколько минут вглядывалась в фигуру женщины — и осталась крайне недовольна своей работой.

Иван Ефремов - Час Быка
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (7171)
Парошковый душ в будущем с водой напряги ;)
Советник (3175)
В.Мегре Книга 10 "Анаста"

Глава "Огненная птица"

"... Рядом с макетом поместья лежала усталая волчица, ноги её были испачканы глиной. Метрах в двух от волчицы, в небольшой ямке топталась медведица, она месила глину. Володя, стоя на коленях, шлифовал ладонями своих рук сооружённую им на берегу пруда из глины... Сооружённую.... Нет! Язык не повернётся назвать увиденное баней. Даже страх от присутствия медведицы и волчицы ушёл куда-то в сторону, и я подошёл поближе.
Центральная часть того, что соорудил Володя, была похожа на голову и туловище какой-то необычной птицы. У основания небольшое отверстие — вход во внутреннюю комнату. От центральной части сооружения, похожего на необычную птицу, отходили два её крыла, они обнимали пространство..."

Только это не фантастика, а Явь.