У меня фурункул на коленке недели две как. Врача не вызываю боюсь что он мне вирус принесёт, антибиотики тоже не пью боюсь если заболею ковидом, то они могут быть бесполезными. Что делать?

Прикладывал мазь Вишневского, левомеколем мажу и ещё от пролежней фигнёй одной прикладываю она мёдом пахнет. Чуть заживает, но белое что-то вылезает.
Вот так и живу
Ковид головного мозга видимо у меня
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (183197)
Соль-самое безопасное и эффективное средство.
Хирург меня однажды научила:
примочки горячего солевого раствора,прямо в горячий макаешь бинт и прикладываешь,макаешь и прикладываешь,а потом -чистую повязку.

Лечись и выздоравливай скорей!!))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306750)
Приложи мочу замотай пленкой тряпку. Будет печь- терпи. Утром будешь огурец.все вытянет.
Верховный Наставник (181264)
Резать к чёртовой матери!
Верховный Наставник (233023)
Слышал, что касторовое масло хорошо помогает от фурункулов.

Привет, Ген.
Верховный Наставник (105638)
переходный возраст
Хранитель Истины (344047)
Если он вскрылся то все остальное лечится зеленкой, йодом, спиртом, водкой, короче антисептиком. Ешь витамин "С"
Хранитель Истины (430904)
Нужен чистый ихтиол. Он высасывает любые фрункулы. Мазь ихтиоловая это гавно, там ихтиола 10%.
Верховный Наставник (159595)
щас тебя научу... узнай по справочнику... в какой аптеке есть доксициклин... не везде есть... покупаешь... если капсула - хорошо... если таблетка размолоть... развести до кашицы кипячёной холодной водой... на бинтик... на коленку... сверху калькой... бинтом шшоб не сполз... всё пройдёт... бинтик снимать будешь - перекисью отмочишь снимешь... и так несколько раз... если оч сильное воспаление...
Наставник (95863)
Солевая повязка
Самое простое антигистаминное средство – высококонцентрированный раствор соли, который убивает микробы.

Для лечения фурункула нужно столовую ложку соли растворить в стакане кипяченой воды комнатной температуры. Небольшой кусочек ткани (бинт) смачиваем в растворе, слегка отжимаем, чтобы вода не текла, и накладываем на предварительно вымытую с мылом пораженную поверхность. Закрепляем повязкой. Такая солевая повязка будет оттягивать из раны гной.

Генчик, не болей! Следи за температурой!
Мудрец (14678)
Вообще-то, мазь Вишневского должна хорошо помогать. Мне помогла - Бетаисодона мазь, она йодо-коричневого цвета в разных упаковках. Может, у вас есть такая в аптеке.

Хранитель Истины (288952)
Солевая повязка) года четыре ими лечусь по многим фронтам) набери в инете, прочитай, и делай правильно, это важно для эффективности, чтоб именно правильно делать, а не от балды)