У меня вопрос про фразу ‘я тебе в отцы/матери гожусь’

С чего люди решили, что они годятся? С чего у них уверенность, что у них может быть такой потрясающий ребёнок?

Мне вот в отцы годится только мой отец, а в матери - только моя мама
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Обычно это сообщают в качестве последнего аргумента с целью воззвать к совести оппонента, который не собирается соглашаться с какой-нибудь не слишком ласково предложенной ему хней
Что-то типа полного диалектического фиаско
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Hooligan VIP
Божественный Гуру (1459501)
На фиг мне такие родители.
Хранитель Истины (426955)
По возрасту..не всё надо буквально воспринимать и ни ко всему надо цепляться
Верховный Наставник (242336)
А с чего ты решила, что оскорблять людей среднего возраста, старше тебя - это норма?
Хранитель Истины (437413)
В смысле - возраста,который нужно уважать....Если кто не понимает...)))
Это ругательство вообще-то.
Советник (4253)
Здесь имеется ввиду только возраст. И больше ничего.
В укладах практически любого общества считается, что надо проявлять уважение к старшим. Априори.
И когда так говорят, то не имеют ввиду персон. То есть можно развернуть фразу: Я тебе по возрасту в отцы/матери гожусь.
Можно я тебя удочерю на немножко??)) ну на чуть чуть??)))))
Магистр (1217)
они просто старые дуры)