Почему в нашей лживой памяти ужасное тонет .а приятное всплывает ) ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (361529)
в лживой памяти вообще всякие домыслы влияния
выгоды могут срабатывать.
вот поэтому вероятно и топят ужасное а приятное
прихорашивают тормошат вытаскивают и муссируют.
с таким подходом имеем искажения и серьёзные.

некоторые считают это нормой. другим стыдно что так.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
У всех по разному)
свойство психики: чтобы не свихнуться - помнить только хорошее. а плохое помнится не таким уж и плохим ,как было в реальности
Хранитель Истины (487326)
Я бы,простите,не назвала память лживой,скорее - субъективная!
Что на каждого из нас произвело большее впечатление,то и есть
в нашем подсознании всегда.
Если бы...