Москвичи и жители МО. Не боитесь тестироваться на коронавирус на платной основе, но быстро?

Роспотребнадзор сообщил о возможности провериться на коронавирус на дому

В России будут выявлять коронавирус на ранних стадиях с помощью высокочувствительной тест-системы, которая была разработана учеными Центрального НИИ Эпидемиологии
Роспотребнадзор сообщил о возможности провериться на коронавирус на дому

В России будут выявлять коронавирус на ранних стадиях с помощью высокочувствительной тест-системы, которая была разработана учеными Центрального НИИ Эпидемиологии.

В Роспотребнадзоре сообщили, что подведомственный Центр молекулярной диагностики (CMD) с 6 апреля начнет массовый скрининг всех желающих провериться на коронавирус. Высокочувствительный тест позволяет выявить инфекцию на ранних стадиях заболевания, а также обнаружить коронавирус у людей, у которых слабо выражены симптомы.

Провериться можно на дому бесконтактным способом, чтобы не нарушать режим самоизоляции. Для этого специалист выездной службы Центра молекулярной диагностики привезет диагностический набор заказчику и проинструктирует его, как взять мазок. Позже специалист заберет биоматериал. Результат теста заказчику пришлют в двух дней на электронную почту.

Сколько будет стоить такая услуга, в Роспотребнадзоре не сообщили.

Вы вообще головой не думали, ЧТО может содержаться в этих (как бы стерильных) инструментах для самостоятельного забора биоматериала из ваших ротоглоток?

И какой результат вас устроит больше: 1) тестирование выявит коронавирус почти у 100% "больных", что вызовет ужесточение карантинных ограничений с введением штрафов за каждый ваш шаг; 2) тестирование не выявит новых заболевших и Собянину придётся отменить режим так называемой самоизоляции (что маловероятно).
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (126227)
Хоть платно..хоть бесплатно и не надо...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Не боюсь.
Встречный вопрос: А чего именно я должна бояться?
1. ЧТО может содержаться в этих (как бы стерильных) Частичка "бы", выражающая сомнение, чем конкретно обоснована? есть прецеденты, что инструменты не стерильны? Ведь вроде бы это еще только анонсированная процедура, а не действующая?
2. Сведения о результатах у вас откуда, если еще нет никаких результатов?
не буду я тестироваться ибо в каждом человеке около 2-х килограмм всяких бактерии и человечески иммунитет это все переборол уже давно...в том числе и коронавирус......любого щас протестируй и у него найдут геном коронавируса.
Наставник (35940)
Не вижу в этом смысла, если заболею. то и бесплатно протестируют. Вижу в этом желание пополнить бюджет.
Просветленный (622869)
Я лучше спиннинг новый куплю.
Этот институт эпидемиологии и при нём созданную клинику CMD я знаю больше 10 лет, регулярно, несколько раз в году все там сдаём анализы, и я с мужем, и взрослые дети. Мы следим за своим здоровьем, в бесплатную поликлинику не ходим.
Могу уверенно сказать, что это самое лучшее место в Москве, где можно сдавать всевозможные анализы без доли сомнения, качество работы на самом высоком уровне, на мировом уровне, а ваши предположения, извините, для недалёких, малообразованных людей.
Наставник (95863)
А в бесплатных не может содержаться? Если выявится 100% у всех, значит снимут карантин, болезнь протекает бессимптомно, выработаны антитела.
Верховный Наставник (146908)
А мне это зачем ? Для общего развития )? Нет уж ....и даром не надо , а уж , за деньги не надо тем более .