Ребята,даже исламисты боятся вируса,а православные нет.Видимо они в исламе лучше знают Библию?)++

Левит 13:2-5 написано что болеющий и контактирующий с ним должен соблюдать карантин определённое время. А в церкви - ложка одна,икона одна и мощи одни и все прихожане целуют эти предметы. Полнейшая антисанитария!

"Когда у кого появится на коже тела его опухоль, или лишаи, или пятно, и на коже тела его сделается как бы язва проказы, то должно привести его к Аарону священнику, или к одному из сынов его, священников;

3 Священник осмотрит язву на коже тела, и если волосы на язве изменились в белые, и язва оказывается углубленною в кожу тела его, то это язва проказы; священник, осмотрев его, объявит его нечистым.

4 А если на коже тела его пятно белое, но оно не окажется углубленным в кожу, и волосы на нем не изменились в белые, то священник имеющего язву ДОЛЖЕН ЗАКЛЮЧИТЬ НА СЕМЬ ДНЕЙ;

5 В седьмой день священник осмотрит его, и если язва остается в своем виде и не распространяется язва по коже, то священник должен заключить его НА ДРУГИЕ СЕМЬ ДНЕЙ;"

Граждане православные,вскарабкивайтесь на свои колокольни,кресты и прочее и побуждайте своих верующих не ходить в церковь,а соблюдать элементарные нормы гигиены и карантин.

Молодец дядичка.Настоящий Левитан.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (301933)
Не знаю, как там в Исламе, но у Христиан есть заповедь: не искушай Господа Бога твоего.

Православные либо не знают эту заповедь, либо пренебрегают ей.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Слава Богу за всё!!! Православные вообще мало чего бояться, кроме своих грехов!!!

Похоже, у исламистов "нет грехов" пред Богом и людьми?...

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Ag
Гроссмейстер (5752)

Гроссмейстер (7422)
Да в библии есть нормы соблюдения. Карантинов.Так извините 21 век, у нас ((Роспотребнадзор), ведомство проталкивающее своих производителей..А медики у нас в Италии улетели.Смешно
соглавно христианству, ветхий завет закончился, когда придумали новый. а в новом завете все волшебным образом излечивается и прекращается. исламисты ,видать ,в свой коран так сильно не верят. вот и считайте, чей бизнес лучше.
Гроссмейстер (7623)
Не пойму чего бояться, все летальные исходы, о которых говорят - сопутствующие, ни одного человека от вируса не умерло.
В исламе больше присутствует страх перед Богом, в иудаизме - понимание Его законов, в христианстве - любовь. Потому и подходы к решению различных проблем в этих религиях несколько различаются. Христиане больше уповают на милосердие и любовь Бога и верят в чудо. Тем более, что сама христианская традиция основана на чудесах, которые возможны были святым и продолжается ещё от апостолов. В католицизме вера в чудеса уже несколько поостыла, а вот в православии, в какой-то степени, ещё сохранилась. Потому, надежда на помощь Бога у православных является неотъемлемой чертой этой религии.
Хранитель Истины (427173)
Во-первых сам этот вирус мифический и по большей части существует в телевизоре. Во-вторых православные истинные Христиане и поэтому доверяют Богу и знают что в храме заразиться нельзя потому что это Дом Бога Живого,а одной лжицей причащают от крови и плоти Христовой от которых тоже заразиться невозможно.
Верить надо в Бога и Богу. А Свидетели Иеговы в Бога не верят такое ощущение поэтому и боятся всего даже телевизионного коронавируса. Эта ситуация с массовым психозом проверка на веру. Кто не убоится прийти в храм тот Христов. А кто убоится тот маловерный и атеист практически.
Апостолы и все первые христиане жизнью рисковали ради веры. А вы привыкли верить как вам удобно и в таких ситуациях проявляется ваша стопроцентная атеистическая сущность потому что в настоящего Бога вы не верите,если бы верили то не боялись. К чему тут Левит приведен это вообще какой-то нонсенс к чему тут эти стихи не понятно.
Наставник (43623)
Как говорится: время покажет... Если к концу карантина НИ ОДИН православный не заболеет от короновируса, будем считать их святыми...)
А религиозный фанатизм не лечится...)
все нормальные люди боятся вируса,если у них с психикой нормально.
имея опыт диалогов тут.я заметила что больше всего "не боятся" те,кто сидит дома и никуда не выходит.Я думаю они боятся другого..что если люди не будут работать то и им пособия платить не будут.А на самих людей-плевать.потому и цветет тут такая "философия".