А что в борще-то должно быть? Свёкла, капуста, картошка, говядина, морковь, лук, помидор, все?

Все самые распространенные овощи на Украине?
Говядина не вписывается, да? Вряд ли у наших крестьян говядина была самым распространенным мясом?
Или украинский борщ на сале?
И не пишите. что борщ это русское блюдо! Русское это ши!
Блин))) Щи))))
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
wonderful VIP
Хранитель Истины (250694)
на говядине не борщ"
ну пипец. договорились))

говяжий бульон делают вкус борща более выразительным и сбалансированным
мы так с Зиминым считаем*
важен баланс вкуса.

ещё чеснок. сало. зелень
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
А куры? И обжарка на сале...наварно
Просветленный (715283)
Ну точно не фасоль с авокадо)Да,я варю борщ на говядине,а щи на рёбрышках хрюшкиных)Еще в борще должна быть квашеная капуста,а в щах квашеная+свежая...у меня так и никак иначе)
Хранитель Истины (288233)
Да и помидор уже лишнее, судя по всему. Свекла и зажарка - лук и морковь.
Хранитель Истины (374997)
картошку я не кладу...
единственное делаю отвар из свекольной кожуры добавив в него пару ложек уксуса для того чтобы цвет борща был более ярким...
Хранитель Истины (270433)
Соль, перец, лаврушка, зеленуха.
Хранитель Истины (290921)
Здесь уже есть запрещатель борща - Хрюндель. Теперь ещё к нему компания подбирается...
Верховный Наставник (105284)
на говядине точно не борщ)
Просветленный (714943)
Перец болгарский еще добавляется, фасоль, но это уже борщ по-московски, иногда чернослив или грибы добавляют, борщ даже лисичками бывает, но то все уже отход от классики. Я давно уже вегетарианские супы варю
Хранитель Истины (383936)
Свиные ребрышки,фасоль,капуста,болгарский перец,буряк(у вас свекла),картошка ,лук,морковь,помидоры,зелень - укроп,петрушка,лук зеленый ,лавровый лист,перец горошком,соль. Иногда аджики ложку столовую для запаха.
На говядине варю только зеленый борщ ,но по возможности на телятине.
Кстати насчет сала ,я в принципе в реале никого не знаю кто сало в борщ кладет,я его вообще не покупаю. В том году купила кусочек - выбросила в итоге,никто не ел.
Верховный Наставник (153490)
мая дача в украинской степи,так вот в селе что рядом на повседневный борщ голубям шею сворачивают..