Притча о том, как Иисус Христос спас людей из плена Дьявола:=====>>>

Стальная клетка Дьявола.

Нечистый стоял посреди дороги с большой стальной клеткой в руках. Мимо проходил Иисус Христос. Он заметил, что клетка наполнена людьми. Они были разного возраста, пола, расы и национальности.

Сын Божий подошел ближе и спросил:

- Откуда ты взял такое большое количество разных людей?

- Это жители всех уголков мира. Я их заманил различными страстями: алкоголем, ложью, ненавистью, необузданными желаниями, гневом, большими деньгами и другими пороками. Я становился им другом, дарил желанную свободу, а затем сажал в свою любимую клетку, - смеясь отвечал Дьявол.

- И что ты с ними будешь делать? - спросил Иисус.

- Я разожгу в них ненависть, чтобы они уничтожили друг друга. Я заставлю их быть одинокими, растерянными, неудовлетворенными. Они будут делать то, что я им говорю, а винить во всем Бога.

- А потом что? - поинтересовался Христос.

- Тех, кто останется в живых, я убью сам, чтобы все были наказаны.
Иисус подошел еще ближе и спросил:

- Я могу выкупить у тебя людей?

Нечистый внимательно посмотрел на Сына Божия и ответил:

- Ну естественно! Но тебе это будет стоить жизни!

Так Иисус Христос спас человечество от плена Сатаны, заплатив грандиозную цену - Свою Жизнь

Дополнен 4 года назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Гроссмейстер (5791)
Ст. 159 УК РФ!!! Гражданин Иисус цинично умолчал, что является сыном Божьим, и по сути бессмертен!