Все знают, что Чехов не любил интеллигенцию, но в "Острове Сахалин"+

он говорит, что где многочисленная интеллигенция, там неизбежно существует общественное мнение. Как понять эти двуличные позиции гения?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Не было однородной интеллигенции в России.Она делилась минимум на 3 части
1.Болтающая
2 Заигрывающая и заигрывающаяся в рэволюции
3.Работающая на Россию
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (106260)

Верховный Наставник (136848)
ЧМО ты!
Наставник (62851)
Гений - десять мнений! По себе знаю... )
Чехов как микроскоп,показывал пороки человеческие,высмеивал он мещан.