Где снимался? КиноГиС:)

1. Одно из мест, где снимался этот фильм - вилла, в названии которой фигурирует женское имя, измененное при помощи известного литературного приема.
2. Второе место съемок своим названием отсылает к норе известного пушного зверька.
Найдем и фильм и места съемок?

Дополнен 4 года назад
"Она захотела, чтобы он называл ее Калютина, как ее прозвали на Юге, в семье..."
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (26030)

В 1920-е годы были очень популярны медиумы, спиритуалисты, чему и посвящена кинокартина. Главные герои — молодая спиритуалистка и пытающийся разоблачить ее опытный фокусник.

Действие в основном проходит в богатом доме Кэтледжей. В реальности этот дом играли 2 здания:

вилла

, находящаяся на мысе Антиб;
вилла «Ля Ренардьер» коммуны Муан-Сарту.

Съемки проводились и в действующей Обсерватории Ниццы. Здесь главные герои укрывались от дождя. Декорации берлинского кабаре создал отель Ниццы «Негреско».
В кадре также засветились внутреннее убранство и прекрасный парк «Шато Дю Руа», находящийся в департаменте Вар, и Опера Ниццы.

http://omniworld.ru/franciya/v_kadre_po_sledam_kin...
https://avefrance.com/plases/antibes/
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (213161)
Простоквашино ?...