К каим фильмам делают альтернативные концовки, какие вы знаете?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
...
Мудрец (20322)
У каждого фильма есть альтернативный финал.
Есть режиссерская версия, на которую дается около шести недель.
Она делается без вмешательства студии, продюсеров, дистрибьюторов и пр. После финал могут изменить.
Иногда сразу снимают несколько версий финала.
Иногда переснимают под воздействием каких-то непредвиденных обстоятельств.
Часто альтернативный финал включают в DVD-релиз фильма.

У "Терминатора" на DVD был другой финал.

"Игра престолов" для себя для забавы сняли какой-то альтернативный финал.