Вопрос к тем, у кого ребёнки ходят в детсад. У вас есть обязательные "добровольные" пожертвования?.+

Утомили, чесслово...
Если есть, какие суммы фигурируют?
Посещали ясли с середины сентября до конца апреля. Группа 15 детей. Сбрасывались на три пластиковых окна(около 50 000), смеситель за 2.600, косметический ремонт в группе. Плюс "добровольные" пожертвования через банкомат 100 руб/мес и лично в руки 100 руб/мес. С мая ясли закрылись на ремонт кровли, деньги стребовали за летние месяцы, которые не будем посещать.
С мая ходим в другой садик, от УВД. Вчера было собрание - Нужно собрать деньги на пластиковые окна. Добровольное пожертвование, сумма любая, но не менее трёх тысяч...
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (18098)
Есть, но я их игнорирую... Меня ваще не утомляет, не даю и всё...
По 2000 рэ каждый год собирают, кроме этого по 2000 на нужды группы (подарки, канцелярия и т.д...)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
а ты случаем не с фсб?
Платим по квитанции и периодически снабжаем (с пониманием блага собственному ребёнку)альбомами для рисования,цветными карандашами,акварельными красками,пластилином,туалетной бумагой ,мылом ,полотенцем ,денежками на театральное представление ,собственно меня это не напрягает .Тупо деньгами никогда не сдавали
Наставник (54797)
у нас так много не просили, и я бы не дала
Наставник (52970)
нет, но мы сделали сами ремонт в группе,около полторы тыщи на чела, родители скидываются по паре тройке сотен деньги ведет одна маман, тратит на мелочь для детей, списки расходов и доходов доступны всем.