Что могло быть в руках у Венеры Милосской Невероятной популярности Венеры Милосской никак не мешает отсутствие рук. Даже наоборот: изъян сделал статую узнаваемой. Однако, если бы руки сохранились, что бы она в них держала?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (115918)
Сосуд с водой.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (462277)
Да, тоже подумал про кувшин, такие сохранившиеся статуи , существувуют... Это греческая традиция поставить девушку с кувшином около водного источника. У нас такая статуя есть в Царском селе около озера.
Портрет (бюст) гаранта?
Верховный Наставник (198144)
Сковородку и скалку
Если внимательно всмотреться в статую - в ней читается какая-то напряженность, даже какой-то испуг.

По-моему, левая рука была поднята на уровне плеч, правая чуть ниже, и в руках не было ничего - просто были защищающие жесты.
Верховный Наставник (232915)
Сумки хозяйственные с продуктами.. Кстати, именно поэтому и оторвались руки. А с тех пор пошло выражение - Я себе все руки оторвала, пока донесла эти сумки.
серп и молот, што же исчо?