Это прошлогодний индекс готовности к борьбе с эпидемиями от Института Хопкинса+++

Как видите, в первой двадцатке - США (абсолютный лидер), Британия, Южная Корея, Испания. Да и Италия сравнительно недалеко.
Странные эти американцы! Почему они не показывают коронавирусу этот индекс?!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (299838)
В США заявили о готовности поддержать Турцию в ее военной конфронтации против официального Дамаска, но только при одном условии: Анкара не должна разворачивать ранее приобретенные ею у Российской Федерации комплексы ПВО "С-400". Такое условие было озвучено постпредом США при НАТО Кэйем Бейли Хатчисоном в среду, 1 апреля. Об этом сообщило издание "Российский Диалог".

При этом в Вашингтоне отметили следующее: американское руководство расценивает действия официальных властей Сирийской Арабской Республики как "агрессию", а также надеется на то, что турецкие вооруженные силы смогут эффективно противостоять войскам режима Асада.

В связи с этим представители США заявили, что они уже разработали план действий и готовы приступить к сбору пакета помощи Анкаре, но чтоб это произошло, Турция должна отказаться от развертывания на своей территории российских ЗРК "С-400".

Хатчисон объясняет это требование тем, что в противном случае развертывание этих систем ПВО будет существенно сдерживать тот потенциал военной помощи, который могли бы предоставить Анкаре США.

"Мы надеемся, что Турция уберет С-400, расположенные в центре Анкары", - отметил постпред.