Для чего раньше,в 50-60-х годах в домах заводили фикусы? какая от них была польза? А сейчас у вас есть фикус в доме?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (299495)
У меня есть....лимоны, каждый весом по килограмму.

фотка старая, щас фотать не охота висят огромные 6 штук.
По 9 месяцев жду когда сами отваливаются.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (15268)
не люблю комнатные цветы.... какими бы они не были красивыми, полезными....
Верховный Наставник (115398)
Млечный сок у фикуса ядовит, Фикус каучуконосный может вызвать раздражение кожи у особо чувствительных людей. А держали его потому что не прихотлив.
Верховный Наставник (105014)
Был, перерос листья отбросил и всё. Выкинула
Хранитель Истины (383068)
Дык...ясен пень зачем....фикусы из семейства гевеевых.... природный источник каучука. Если в каждой семье по фикусы, да за год "работы" надоить литр сока...то этож скока можно покрышек сделать для автобронетанковых войск!? От таком путем в СССРе догоняли и перегоняли всех подряд...
Наставник (35824)
Сейчас в моде денежное дерево))
Верховный Наставник (227351)

Чо сразу "польза"? Мне нравятся растения, чисто эстетически У нас дщома всегда что-то растет. Не фикус, фикусы у нас на улицах.
Фикус притягивает в дом финансовое благополучие и счастье
Хранитель Истины (425309)
Ну так это же шик был. Статус хозяев выделял.
Просветленный (509683)
Есть но с маленькими листьями в 50 был с большими, как у магнолии