Кто прав?

Тот, кто предпочитает конфликты в паре заминать (но позитивно) или тот, кто предпочитает всё обсуждать и расставлять по полкам, пусть и не всегда эти разговоры приятны.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
да фиг знает)))
у нас в семье так, фраза - " ну может тогда разведемся"...не важно кем из нас сказанная, как раз и есть...то, что сразу прекращает любые споры)))))))))) ссоры на этом заканчиваются, потому что всё...больше ругаться мы не можем, нет у нас больше ни сил, ни желания ругаться и спорить)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126116)
А поговорить - любимое женское развлечение.
Проблема в том, что под одними и теми же словами мужчина и женщина понимают совершенно разные вещи ( слово "оргазм", например).
Именно поэтому пары, которые долго вместе почти не разговаривают, они чувствуют друг друга так, что им слова почти не нужны.
И наоборот - накануне развода в парах часто идёт бесконечное "выяснение отношений".Так и выясняют, пока уже самих от отношений не останется.
Разумеется, каждая пара сама ищет баланс - сколько нужно говорить, чтобы быть услышанными друг другом, но в большинстве действует гениальная мысль "я часто жалел о том, что сказал и ни разу о том, что промолчал".
У каждого своя правда.