Грустная история одной семьи.....++

Как известно никому щас работать нельзя...Звоню знакомому шинмонтажнику насчет переобувки и он чуть ли не плачет и рассказывает...Был ежедневный заработок в районе тыщи рублей,когда полтора..Жена работала в парикмахерской..Денег хватало на пожраь,коммуналку,кое что купить из барахлишки...Ребенок еще у них..Накоплений нет И что теперь. ..Их просто тупо закрыли в квартире,опечатали подьезд..(кто то заболел короновирусом)..Никуда не пускают и денег на еду им взять неоткуда..Предлагается духовная пища из предложений властьимущих.. Вот одно из них..

Мэр Москвы Сергей Собянин против того, чтобы начать раздавать финансовую помощь на руки в условиях нерабочих дней, объявленных из-за коронавируса, так как это неподъемно для бюджетов регионов.
"Вы знаете, там тоже дискуссия идет о том, что надо немедленно всем выплатить из бюджета. Это тоже неправильно. Бюджеты треснут, они не смогут даже обеспечивать систему здравоохранения и так далее", - заявил Собянин в интервью "Первому каналу"....
Напрашивается сразу два вопроса:
1.Что бычтрей треснет бюджет или чиновничьи рожи
2.Что страшнее,голод или короновирус
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (258322)
Страшнее, когда людям станет всё равно, что с ними будет далее.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (178246)
бл, чую грандиозный шухер по всей стране))) пока Пу у власти, народу житья не будет)))
Хранитель Истины (430734)
Одна моя подружка из очень тёплой страны сейчас в точно такой ситуации. только в отличие от шиномотажнега она ещё и живёт на съёмной хате.

А я ей предлагал к себе в рабство, под Питером. Была бы сейчас сыта по крайней мере. Но она тормозила, играла со мной в напёрстки. Ну и всё, что теперь ей делать не понятно. Питер закрыт, нас тоже закрыли, поздняк метаться. Женщин всегда пинками надо заставлять принимать Верные решения.
Верховный Наставник (154100)

прямо душу порвал.НЕ папки у них нет ни мамки.ни бабки в деревне.чтобы привезти мешок картошки
Верховный Наставник (232626)
А продолжение истории? В смысле, ты помог знакомому шиномонтажнику продуктами и деньгами, как его постоянный клиент и сопереживающий согражданин, или через куй его кинул, как Собянин?
Верховный Наставник (129172)
Таких семей, как ни грустно, сотни тысяч....Я вот думаю, а посколько им дать, сколько им хватит. Уверен раздай деньги, будут вопить мало дали, на икру не хватает.
Ну слушайте, у них достаточно высокий доход для россиян, а как быть с теми, кто вообще работу не может найти долгое время и на учет в ЦЗ не ставят?
Ваш знакомый просто деньги с вклада не хочет снимать.