почему если у тебя есть сомнения, то ты боишься, а если ты знаешь все, то страх отступает?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (40773)
"знаешь все" - глубочайшее заблуждение, поскольку знать все никто не в состоянии.
А страх - это то, что помогало и помогает выжить.
Рационально его использовать - да, это то, чему ф принципе надо учить еще ф школе.
Как и логике и психологии, которые вычистили из школьного курса, так что СССР проиграл не в 1991, а в 1953, когда это было сделано.
Страх - выброс адреналина, который мощно стимулирует не только мышцы, но и мозг. Разумеется, при наличии такового.
А сомнений не бывает только у клиентов в клинических случаях.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (172332)
Не конструктивно предаваться смутным опасениям.
Сомнения есть всегда, знать все невозможно, а страх можно отключить.Главное не в этом.
Только клинические идиоты (тки) считают , что они знают все.
Наставник (91607)
*
Главная помеха большинства людей — внутренний диалог. Когда человек научится останавливать его, все становится возможным. Самые невероятные проекты становятся выполнимыми.
*
Поступай так, словно это сон. Действуй смело и не ищи оправданий.
*
Ты всегда должен помнить, что путь — это только путь. Если ты чувствуешь, что тебе не следовало бы идти по нему, покинь его.

Дон Хуан Матус - шаман из индейского племени яки.Персонаж книг Карлоса Кастанеды.