Ой, а чойта бацьку на правду прорвало? Бо Европа в опе в связи с короновирусом?

Лукашенко возмутил новым скандальным заявлением о Донбассе
Сегодня, 16:53 | Политика | Читати новину українською

Олександр Лукашенко (фото -kremlin.ru)
Украинская власть должна пойти на непопулярные шаги, чтобы завершить конфликт на Донбассе — не обвинять Россию, а идти к решению вопроса и пользоваться шансом, пока Москва вообще не отмахнулась от переговоров. С таким скандальным заявлением на российском телеканале выступил глава Беларуси Александр Лукашенко, который посоветовал украинскому лидеру Владимиру Зеленскому как можно скорее провести выборы в ОРДЛО, передает ONLINE.UA.

"Провести сегодня эти выборы и выйти на границу с Россией, чтобы это была украинская граница, эти 400 километров. Надо определиться с приоритетами. Надо сесть, голову в руки взять и подумать, как это сделать, чтобы, давайте говорить откровенно, и России сохранить лицо, и чтобы резня не началась", — поделился своим мнением Лукашенко.
Белорусский глава считает, что переговоры Киева и Москвы по Донбассу зашли в тупик якобы из-за Украины. Он заявил, что в отличие от Украины Россия "хотя бы что-то предпринимает для решения конфликта".

"Можно обвинять Россию сколько угодно, но если Россия хоть какие-то в этом направлении делает шаги, то надо двигаться в направлении решения этого вопроса. И воспользоваться этим шансом, пока Россия вообще не забыла, не отмахнулась и ведет на эту тему диалог", — добавил Лукашенко.
Следует отметить, что это не первое возмутительное заявление Лукашенко по поводу войны на Донбассе. Ранее белорусский лидер заявлял, Украина якобы сама дала повод для начала конфликта с РФ.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (363970)
батька как всегда правду -матку режет . молодец батька !долгих ему лет )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111969)
Да бросьте...Как буд-то вы его не знаете...Александр Григорьевич отжигает))
Просветленный (586801)
Кто барышню обедает, тот ее и танцует...
Наставник (62704)
Ответ на санкции ЭУРОПЕЙЦИВ. Ну и нефть российская пошла почти даром... )
Верховный Наставник (203730)
Он и раньше говорил Киеву, почему вы Крым не защищали если у вас там были войска. Тогда бы и ДЛНРов не было.
Верховный Наставник (217073)
Шайба в лоб удачно прилетела.