Ну че, понеслась коза по рельсам? )

Парламент Дании принял чрезвычайный закон о коронавирусе, который дает государству юридические полномочия по принуждению граждан к вакцинации. Новый закон, который также дает властям полномочия проводить принудительные проверки, лечение и карантин с привлечением полиции, будет действовать до марта 2021 года. Он был принят единогласно.

Источник: https://e-news.su/news/324403-parlament-danii-prin...
© E-News.su
Министерство здравоохранения теперь будет вместе с Министерством юстиции определять детали того, как полиция будет сотрудничать с должностными лицами здравоохранения.

Наряду с усилением карантинных мер, закон также позволяет властям принуждать людей к вакцинации, хотя в настоящее время вакцина против вируса отсутствует.

Закон также дает возможность запретить доступ к государственным учреждениям, супермаркетам и магазинам, социальным учреждениям и больницам и ввести ограничения на доступ к общественному транспорту.

Первоначально правительство хотело, чтобы закон предоставил полиции право входить в частные дома без постановления суда, если есть подозрение на коронавирусную инфекцию, но эта норма столкнулась с противодействием парламентских партий.

Источник: https://e-news.su/news/324403-parlament-danii-prin...
© E-News.su
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Я почему-то не удивлён, социалистам всегда важнее общественные интересы над частными. И находящиеся у власти в Дании леваки тут не исключение, оказались в первых рядах наступления на права частных лиц.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (653518)
На мой взгляд, это разумно.
Закон принят вовремя (а принятие закона - дело долгое, особенно во время карантина): созданы законодательные рамки для обязательного исполнения.
Появится вакцина - а закон уже есть.
Нам бы так...