Кого ни спрошу из знакомых в Северной Италии, все говорят, у нас ужас что творится. Спрашиваю,

у вас есть знакомые или знакомые знакомых, кто заболел или умер. Нет, отвечают, но ужас творится.
Можно ли из этого сделать вывод, что если даже у нас начнется как в Италии, не факт, что мы это заметим? Потому как если в больницы попадут, к примеру, 10 тысяч в городе-миллионнике, не факт, что среди заболевших окажутся ваши знакомые.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Просветленный (714872)
Так оно все и есть
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (715158)
Больше паники..
Верховный Наставник (172750)
так и у нас уже ужас что твориться...
Верховный Наставник (154100)
ужасного .действительно .ничего нет.если не учитывать.что в любом городе миллионнике нет 10тыщ больничных коек
Наставник (83888)
...ко мне тоже такие мысли приходят,что никто не видел заболевших и умерших,главное,хоронить нельзя.Трупы вывозят непонятно куда или сжигают. Что-то тут не то...
Хранитель Истины (383811)
У знакомых моих знакомых в разных странах тоже заболевших и умерших нет.

А на улицу хрен выйдешь.
У меня стойкое впечатление, что нас всех обманывают
Хранитель Истины (313522)
прям не знаю кому верить, но на всякий случай никуда не пойду)) да?))
Верховный Наставник (107981)
Число умерших в Италии за последние дни по сравнению с теми же датами 2019 года несколько уменьшилось
Пральна, если людей много, то каждого уже как-то меньше жалко

Да?
Верховный Наставник (179001)
Вот!
Вот он, ключевой момент и в Италии, и у нас, и много где (не везде, слава богу):
- Ничего нет, но ужас что творится!
Переводим это с итальянского на русский:
- Обычные сезонные заболевания, с каклой-то целью возвеличенные в глобальный ужас.
Впрочем, нормальные умные люди это заметили сразу.
Даже если кто и заболеет не факт что помрёт.
Долой панику.
Можно скорее от паники и психосоматики кони двинуть нежели от короновируса.