Советник (2882)

У кого в этом мире больше шансов выжить: у Силы или у Мудрости? Почему?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Магистр (2071)
Выжить?
Смотря в каком именно контексте жизни...
Смотря что иметь в виду..

Но если посмотреть поверхностно, плоско, без всяких там контекстов, то в ЭТОМ мире , особенно при сложившейся ситуации, само собой, больше шансов выжить Силе,
облаченной Властью ...
У Силы много рычагов управления - у неё жесткий, безжалостный расчет, у нее все ресурсы защиты от множества напастей, у неё подготовленность, у неё тактика и стратегия...

Про другой мир просто умолчу...
От Высшего Суда никто из живущих (какой бы Силой он не обладал) еще не ушёл...
И если по земным, ЭТИМ меркам еще можно хоть что-то измерить, то всё последующее сокрыто от глаз обывателя земного направления ...

Ну как-то так, может не вполне вразумительно..
Говорю, понятное дело, только из своей картины мира...

Доброго, Ника ! )

А ЧТО ты сама думаешь по этому поводу?

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
У Мудрости,потому,что она и есть Сила!
Выжить у крысы, вариантов просто жить не будет?
Точнее сказать уже никогда не будет
Хранитель Истины (363106)
обычно на силу находится другая сила.
то есть постоянные трения . довести могут до истощения.

совершенно другой разговор как развитие разума разумности
и всё новые просторы совершенствования и и изучения наук ,
освоение и овладение ими )