В Покровском женском монастыре Москвы игнорируют карантин+

и призыв патриарха сидеть дома. Почему святейший не может вразумить свою подчиненную игуменью, наложить на неё епитимью и отправить в ссылку в один из таёжных скитов служить монашкой-черницей?

2 АПРЕЛЯ 2020

Игуменья ставропигиального Покровского женского монастыря Феофания (Мискина), видимо, чувствует себя настолько всесильной под благодатным покровом Матронушки, что не только игнорирует санитарные меры в храме, режим карантина и самоизоляции, но и призыв патриарха ко всем прихожанам сидеть дома.

В то время как сам патриарх служил Мариино стояние в пустом храме Христа Спасителя, сайт Покровского монастыря безбоязненно сообщает, что «в Мариином стоянии молитвенно участвовали настоятельница … игумения Феофания, сестры обители, воспитанницы детского приюта при Покровском монастыре, прихожане и паломники», а также выкладывает множество фотографий с подтверждением наплевательского отношения и к указам начальства, духовных и светских, и к мерах безопасности во время пандемии.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (248702)
Вот поэтому эпидемию у нас притормозят, но не остановят, как в Китае. Собствекннол, уже притормозили. По идее, в Москве на данный момент должно быть 5-6 тысяч больных, в пока только около четырех. ну, еще подтянутся идиоты-шашлычники с 26 марта. Однако вялотекущий прирост из-за таких вот останется, так что бум пик в мае проходить. Не ранее того.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (73241)
самое интересное что из церкви никто, никогда не приносил заразу...
печально..
Призыв патриарха не для того оставаться дома чтобы не заражаться, а для покорности, чтобы привыкали к рабству во время вирусобесия.
Хранитель Истины (259114)
Естественный отбор выходит, жаль, что потом в город идут, перезаражают людей.
Верховный Наставник (177515)
В храмах никто никогда не заражался. Это знают все священнослужители. Все нынешние ограничения были введены в угоду властям, дабы не раздражать верхушку...
Просветленный (738684)
Это уже на статейку тянет косячок божьей рабы.
21 век на дворе..
надо же как-то зарабатывать на очередную квартиру патриарху...
Мудрец (23843)
А почему все фотографии нарушителей черно-белые?

Неужели в чьём-то понимании цвет это тоже грех? ))
Карантин-не карантин.А денежки-то в епархию все равно отчислять надо.

Верховный Наставник (176767)
Любопытно то, как у нас у всех меняется мироощущение... И зачем-то еще и черно-белым заснято, почему бы... И плохо, что люди, если им другое мнение высказывают, быстро злеют и готовы обрушить зло и физически. Все это нагнетание сми...дурно отражается на нас всех.
Стучишь?... давно стучишь на всех?...

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!