Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит. Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (213861)
Вообще в церкви только священник должен говорить, остальные, независимо от гендерности - молчать и внимать...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (7422)
Да.Нашим церковным бабкам надо довести под роспись.В ад они прут своим скудоумием.Лютеры в юбках.
"Жена да учится в безмолвии, со всякой покорностью; а учить жене не позволено, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии." 1Тим. 1:11-15.

Вот, пусть и на РВ сидят и молчат в тряпочку!)… а то одна истерика от них!

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Наставник (80331)
Условие есть одно,обязательное...

Чтобы Муж был рабом Божьим и исполнял Его слово....
Вот тогда,он достоин обязательного поклонения своей жены...
В благодарность за заботу о ней,как на духовном,так и на материальном уровнях...
Муж должен быть заботливым Хозяином в своей семье....

А не бездарем,гуливаном или алкашем....
Кого уважать?
И кому послушание?
))
Мудрец (21303)
А в чём вопрос то? Феминизм взыграл или что?
Верховный Наставник (176751)
Пусть службы идут, пусть люди везде общаются... Не зачем сидеть по домам, но закон нарушать не нужно, мозги же не засорять лишней инфой. А женщинам надо говорить как и мужчинам.
Ag
Гроссмейстер (5755)
1-ое Тимофею 2:
11 Жена (читай женщина) да учится в безмолвии, со всякою покорностью;
12 а учить жене (читай женщине) не позволяю, ни властвовать над мужем (читай мужчиной), но помалкивать у тряпычку.
13 Иба прежде создан Адам, а патом Ева;