Коронавирус обнаружили у кошек в Китае

Китайские ученые выяснили, что коронавирусная инфекция может заражать не только человека, но и некоторых животных. Оказалось, что у 15% бездомных и приютских кошек в Ухане выявили коронавирус. Результаты исследования были опубликованы в научной библиотеке bioRxiv.

Ветеринары изучили образцы крови 102 кошек после вспышки COVID-19 и 39 – до пандемии. Оказалось, что до распространения инфекции животные не были заражены, однако во время вспышки заболевания среди людей, 15 из 102 кошек тоже оказались инфицированы.

Ученые отметили, что все заразившиеся инфекцией нового типа кошки погибли.

В Бельгии 27 марта был зафиксирован первый случай заражения кошки коронавирусом, который ей передал человек.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
надо начать выпускать антивирусные респираторы
для кошек.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
И только вас майданутых он не берет
Верховный Наставник (230069)
Кошку основательно прожаривать.