Легко отделался?

Жителя Ирбита оштрафовали на 15 тысяч рублей за поход в больницу во время карантина
В Свердловской области в городе Ирбите на 15 тысяч рублей оштрафовали местного жителя, который нарушил режим самоизоляции и пошел в больницу, сообщается в паблике «Полиция Ирбита».

По информации ведомства, 3 апреля местный житель 1970 года рождения покинул дом, чтобы пойти в больницу.

При этом у нарушителя было постановление Роспотребнадзора о самоизоляции сроком на 14 дней, которое выдается человеку, прибывшему из-заграницы или контактировавшему с зараженным коронавирусом.

В сообщении не уточняется, по какой статье был выписан протокол, но отмечается, что мужчину оштрафовали по новому законодательству, которое ужесточает наказание за нарушение карантина.

С одной стороны 15 тысяч не так много, с другой, это почти месячная зарплата у нас в городе (я как раз живу в Ирбите) продавца где-нибудь в "Пятерочке", или "Магните"
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Если все было так, как изложено - безусловно, обжаловать, а потом вкатать иск к полиции и судьям! Это же вопиющее нарушение Закона!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
Пойду пивка возьму на 30 тыщ... МСК
Я уже писал здесь, что сволочной сотрудник полиции будет использовать новые правила самоизоляции в свою пользу. Слово "ближайший" в них, вот тот самый подводный камень. И уже пошли сигналы по всей стране. Вчера это слово убрали. И формально полицай прав, наложив штраф за поход в больницу. В этих правилах нет пункта исключения в виде похода в больницу. По большому счету идет не борьба с инфекцией, а борьба с населением(тупым). А тупых мне не жалко. Что мешало этому жителю Ирбита сказать, что он идет в аптеку за лекарствами, или купить хлеба.