А у вас как доят коров?+

В Беларуси уже 351 человеку поставлен диагноз коронавирусная инфекция. Министерство здравоохранения республики установило правила для тех, кто приезжает из-за рубежа, а глава государства Александр Лукашенко заявил, что всеобщего карантина с сохранением зарплаты не будет. Подробности — в обзоре Sputnik.

Статистика

Число заболевших коронавирусом в Беларуси выросло до 351 — такие данные озвучил Минздрав в пятницу.

Больше всего случаев зафиксировано в Минске — 190. В Витебской области заболел 89 человек. На третьем месте по числу заболевших — Минская область: в ней коронавирус подтвержден у 50 человек.

Чаще всего заболевание встречается у белорусов в возрасте 25−64 лет, на этот диапазон приходится половина случаев.

Читайте также

Женщина-медик умерла в Витебске от пневмонии, результата на COVID-19 еще нет
В пятницу президент Лукашенко уточнил, что 16 человек находятся на аппаратах ИВЛ (искусственной вентиляции легких), из 351 больных выписаны 46 человек.

Новости из Витебска

В Минздраве заявили, что ситуация с коронавирусом в Витебской области остается контролируемой. Угрозы жизни жителям региона нет, сказала замглавы министерства Елена Богдан.

«Министром принят ряд организационных решений. Первое — проведение повторного обучения по использованию средств индивидуальной защиты, второе — изменение логистики поступления пациентов», — сообщила она.

В Минздраве добавили, что в регионе пациенты будут доставляться в больницы, где подключено 50 точек подачи кислорода.

Карантину быть?

В Беларуси не будет всеобщего карантина с сохранением зарплаты, такое заявление сделал в пятницу президент во время рабочей поездки в Смолевичский район.

«Скажите, как там на удаленке доить коров или выходной объявить? Это нереально. А кто-то будет сидеть дома без работы, и им зарплату сохранять. Это что, справедливо? Мы раскалываем общество. Этого делать нельзя», — пояснил свою позицию белорусский лидер.

Вместе с тем в пятницу стало известно, что школьникам могут продлить весенние каникулы. В ближайшие дни глава государства примет решение на этот счет.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (248612)
Скока у вас там населения? Гугль говорит около 9, 5 млн? Ну, тады где-то 46-47 тысяч умрет. 5 %. Вынь и положь. И хрен бы с ними, правильно? Всего-то тысяч не десять больше, чем в среднем за год. Зато общество не расколото. Все переболели, всем хорошо. Правда, с иммунитетом дело темное, не у всех образуется и вторые волны более чем возможны из-за изменчивости самого вируса. Да и опять-таки ладно. Естественная убыль.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (135804)
Коров у нас продолжают доить , так как в совхозной столовке оно есть , почти каждый день беру свежим .
Каким образом они это делают , в ручную или аппаратом без понятия .
Хранитель Истины (349405)
вчера в региональных "Вестях" видел какое-то агрохозяйство, нормально там всё... коровки бодрые, люди работают, поскольку это производство относится к непрерывным
а конкретно у нас в Заполярье никаких коров нет... хотя при СССР были:

Верховный Наставник (107983)
Адекватный президент