В ВОЗ заявили, что маски не нужны здоровым людям. Тогда почему вокруг них такой ажиотаж?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (176346)
Бизнес и ничего личного
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (232103)
Это потому что ВОЗ с ними обосрался.а заявлять то что то надо
Просветленный (586801)
Так то среди больных ажиотаж...
Верховный Наставник (131079)
весь мир ходит в масках..Не верю я ВОЗ..Совсем недавно читала,что маски способны на 80% уменьшить вероятность заражения.
Просветленный (590442)
Люди зарабатывают деньги на людях , необразованных и не читающих интернет .всегда кто то что то зарабатывает ,человеческий фактор
А вокруг чего у нас его не создавали...
Хранитель Истины (383138)
Ну..чисто психология....для успокоения народа.
Верховный Наставник (182281)
Конечно, здоровым не нужны. Они нужны не больным и больным людям.
ВОЗ уже третий раз опсираеца со своими заявлениями... маски нужны не для защиты от заражения, а для защиты от распространения... бессимптомная форма распространяет вирус, а чел типа здоров, тока носитель
Верховный Наставник (182048)
С этими масками вообще ничего не понять.
"Здоровым не нужны..." А кто может с уверенностью сказать, что он здоров? Он может быть носителем и ПОКА без признаков. Странно, что сами медики вносят сумятицу и не логичны в своих словах. Сами-то зачем носят тогда?
Может так говорят, чтобы люди не нервничали из-за отсутствия масок.
Мало инфы для людей, что эффективность маски, именно от ВИРУСА, только многослойной и в комплекте с очками. И материал маски НЕ ТКАНЕВЫЙ.
А то шьют из ситца и др. материала))) Это от чиха, а не от вируса.
Верховный Наставник (138769)
Ну , во первых на масках кто-то обогатится)..
потом местным полицейским ты не докажешь, что болен или нет..всё равно первый раз предупреждают, второй раз могут оштрафовать за то, что без маски..Да и люди сейчас паникеры, увидят без маски (особенно бабки) обойдут за километр))..
Только дебилам не понятно, что если бы во время заболеваний врачи ходили бы без масок, то они давно бы самооптимизировались насмерть.