Согласились бы на полевые работы, если бы были без работы? +

Власти Астраханской области предложили жителям региона заменить трудовых мигрантов на полевых работах. Соответствующее заявление сделал министр сельского хозяйства области Руслан Пашаев, сообщается на сайте местной администрации.

«Из-за ограничительных мер, связанных с пандемией коронавируса, астраханские аграрии остро ощущают нехватку рабочей силы. Ведь в последние годы нас выручали трудовые мигранты из стран ближнего зарубежья. А сегодня их нет и пока быть не может», — объяснил Пашаев.

По его словам, из-за сокращения поставок продовольствия из-за рубежа основной упор регионам придется делать на свой урожай, и за счет россиян из сел проблему не решить. Весной, по словам министра, Астраханской области требуется более шести тысяч работников. В августе и сентябре, в период массового сбора выращенной продукции, потребность увеличится еще на 2,5 тысячи человек.

«Аграрии предлагают жителям Астрахани, а также Ахтубинска и Знаменска, имеющим возможность и желание, помочь с урожаем и поработать в сезон. При этом гарантируются хороший заработок и достойные условия: доставка к месту работы и обратно, предоставление жилья и питания», — заявил Пашаев. По вопросам трудоустройства на сезонные работы он попросил обращаться в центры занятости населения.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (141290)
Голод не тётка, кем хочешь пойдёшь в безвыходном положении, а кушать то хоцца.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (109447)
Как в Китае надо Культурная революция когда была,то всех членов правительтва,чиновников выслали на сельхозработы..и это дало вон какие результаты
Наставник (56199)
Тут без всякого согласия пашешь молча.
Верховный Наставник (141407)
раньше был там заработок, потом гастрабайтеры сбили до минимума..
но не дай бог там работать, не привыкшие к полям горожане протянут ноги через недельку
-солнце плюс мошки, плюс комары и всё это поливается собственным потом в течении всего рабочего дня))..