Раньше-то на Руси-матушке крокодилы водились*...

А нынче и народ измельчал, и звери пошли не те...вот ведь как...

__________
* В Псковской летописи под 7090 (1582)г. приводится сообщение: «Того же лѣта изыдоша коркодили лютии
звѣрии из рѣки, и путь затвориша, людеи много поядоша, и ужасошася людие и молиша бога по всеи земли;
и паки спряташася, а иних избиша».
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (297273)
..
Тятя ,а тятя ,а крокодила придет мы сызнова в избишу побегём??
Конечно сынку..Кудыж нам бечь ежели не в избишу..
А если две крокодилы прибегут??Тож в избишу?
Тож сынку..Избиша наша крепость!!Там спасение!!
А три крокодилы припожалуют ..обратно в избишу!!
Три..Если??Тогда нет не побегим в избишу..Тута их и положим!!
А с чого??
Так , сынку трёх крокодилей лучшее во дворе уложить!! В избише тесновато будет!
И ежли три припожалуют, то сапоги мне хоть достанутся? или опять в Себож продукт свезем??
Ну если три..?Тогда будет тебе обнова!..
А четыре если!!?
Ну ,ты сынку загнул..Четыре!!Четыре никак не могут прийти..Нас то двое..А их четверо!!
Нечестно.. Двое на одного..!!
А трое на двоих честно?
Трое почти честно..Да и не босому тебе ходить..?
А в Себеж поедем , в харчевню будем заехивать..Или сразу на торговище??
В харчевню ,как в обратный путь соберёмся..Слезы крокодиловы продадим , сапожки те купим !И с чого не заехать ..Обязательно заедем..!
Урааа !!!Малец запрыгал на одной ноге и оглушительно свистнул засунув пальцы в рот..
Выходите не бойтесь!!Кричал он..Тятька добрый сегодня с каждого по одному пузырьку слёз!!
Кусты затрещали к дому вышло семейство крокодилов..Папа ,мама и два крокодильчика..
А ты сказку нам расскажешь??спросил самый маленький крокодильчик.
Только страаааашную !!!добавил второй..А то где мы слёз то те наберём??
Я смешную расскажу..Малец крутанулся волчком ..и добавил..Слезы от смеха лучшее будут ,чем от страха!!
Думаешь??Глава семейства покачал головой..
Уверен !!малец присел на траву и вынул из за пазухи пироги..Угощайтесь..С крольчатиной...
Над поляной повисло молчание , перемежающейся сопением и глотанием..Пироги крокодилам нравились..
А малец устроившись по удобней начал рассказ...

..лѣта изыдоша коркодили лютии
звѣрии из рѣки, и путь затвориша, людеи много поядоша, и ужасошася людие и молиша бога по всеи земли;
и паки спряташася, а иних избиша».

А ха ха ха ха..Крокодилы падали на траву и катались от смеха,..А малец продолжал читать берестяную грамотку..Не забывая приглядывать за тятей, что собирал в пузырьки крокодильи слезы..Ведь как не крути, а осень , да зима на носу..А без сапог русскому человеку на Руси..невместно!

Приветище!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (274100)
Меня сейчас все на букву «К» не радует
Хранитель Истины (388586)
Да все раньше было...и коркадилы в реках и на слонах пахали....

Верховный Наставник (223671)
Вот страсти-мордасти!.. Зато у нас в городе от хозяев удрал питон -
шляется где-то теперь по улицам, голодный, небось...
Наставник (32200)
вот вот это раньше было, а теперь токмо козлы остались
Верховный Наставник (176767)
Да да, ни настоящих мужчин, ни настоящих женщин, ни настоящих собак, нет и настоящих кошек... Измельчало все! Даже муравьев настоящих не сыщешь!
Хранитель Истины (302869)

'D
Верховный Наставник (109416)
Ну да, ну да) а в оранжереях росли ананасы, апельсины, клубники...ну, признавайтесь, у кого в тепличке ананас нынче зреет?

Приветствую, Михаил)