вопрос к химикам.предупреждаю сразу: в химии я полный ноль,в школе 4 поставили из жалости,по жизни

я круглая дура и в интернете мне искать лень. теперь, когда с основным разобрались и всяким "острякам" я уже все сказала, собственно сам вопрос.
скажите пожалуйста, можно ли на домашней электрической плите в железной плошке расплавить свинец или олово? я имею в виду, до состояния пластилина. даже моих знаний школьной программы хватит, чтобы понять, что температура плавления этих металлов невысокая. но электрической плиты-то хватит? и как с металлической плошкой?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (299495)
на советских плитках не расплавить.
А вот на китайской - запросто.
У них температура спирали доходит до 850 градусов. олово и свинец расплавишь в обычной консервной банке из-под тушенки.
Не до пластилина а до жидкого как ртуть состояния.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
и что вы намерены выплавить ?