Уже едет. Что пожелаете папе Московскому?+

какую молитву произносите

03 апреля 2020
Глава РПЦ собирается объехать Москву с иконой Божией Матери
Он должен начать поездку уже в эти минуты 16 00 начало заезда

Патриарх Кирилл перевезёт на автомобиле икону под названием «Умиление» из своей резиденции в Чистом переулке в Басманный район, то есть в Богоявленский собор в Елохове. По пути он намерен объехать вокруг города. По какому маршруту поедет предстоятель церкви, не уточняется.
Ранее официальный представитель РПЦ Владимир Легойда призвал всех православных верующих остаться сегодня дома. Он попросил в это время, то есть в четыре часа дня, одновременно, не покидая своих квартир, начать вместе с патриархом читать обращение к Богородице, а в конце добавить молитву против коронавируса, которую недавно утвердили в РПЦ.

Икону, которую сегодня перевезёт патриарх, в церкви называют чудотворной. Там считают, что перед ней когда-то молился святой Саровский, который жил на рубеже XVIII-XIX-ого веков.

Ранее патриарх Кирилл призывал всех верующих не ходить в храмы и соблюдать рекомендации российских санитарных ведомств.
почему маршрут не уточняется?
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (54675)
Это и хорошо.
Помолимся ж за то!

Пусть едет. Вокруг Москвы пусть едет, в саму ж Москву не заезжая.
Помолимся ж за то!

Не ровён час - машину отберут.
Помолимся ж за то!

А без машины тяжело.
Помолимся ж за то!

Икона не портсигар, - и тяжела, и в карман не положишь.
Помолимся ж за то!

Опять же, а вдруг какой начальничек шибко ретивый понудит и на Богородицу маску надеть?
Помолимся ж за то!

Беда!..
Помолимся ж за то!

Пусть вокруг едет.
Помолимся ж за то!

За нас за всех помолимся: Господи помилуй, пронеси, Господи.
Даруй нам, Господи, благорастворение возду́хов!
Но не как мы хотим, Господи, но как Ты.
Помолимся ж за то!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (7422)
Помню этот дурак 10 лет назад пожары тушил.Идиоты
Хранитель Истины (302848)
Пожелаю ему принять Христа Господом и Спасителем через искреннее покаяние и исполнять заповеди Его.

Пресвятая Богородица, спаси нас!