Так почему же всё-таки нельзя кота вместо Путина? Толку-то больше будет, а вреда никакого.

В 1997 году Лори Стек, менеджер магазина в маленьком поселении Талкитна нашла коробку с котятами, которая находилась прямо на парковке. Котята только что родились. Оказалось, что у маленьких котов есть владельцы, однако хозяева не желали держать домашних животных, поэтому предложили ей взять даром одного котёнка. Стек выбрала Стаббса, потому что у него не было хвоста.

На выборах мэра (1997 год) многие жители были недовольны кандидатами политиками, и поэтому граждане решили избрать на этот пост удивительного бесхвостого котёнка. Стек выставила кандидатуру котёнка в шутку, но в итоге всё население (900 человек) проголосовало за кота.

Стаббс занял заветную должность, так как общество решило с помощью необычного главы «раскрутить» район в плане туризма. Мэрия новоявленного главы расположилась в офисе магазина хозяйки.

В 2012 году Стаббс вновь был переизбран на должность почётного мэра. 1 сентября 2013 года на Стаббса, совершавшего ночную прогулку по городу, было совершено покушение. Мэр был госпитализирован с серьёзными травмами после нападения собаки, в том числе переломом грудной кости, разрывом лёгкого и рваной раной на боку. Ветеринары оценивали его состояние как тяжёлое. Через некоторое время кот вернулся из клиники в свою «резиденцию».

У Стаббса была своя страница на Facebook. Лично с мэром Талкитны встречалось 30—40 туристов в день. В послужном списке мэра — побег на окраину города на мусоровозе.

Каждый день Стаббс пил воду с кошачьей мятой из бокала — это своеобразная «фишка» знаменитости.

Несмотря на то, что история четвероногого градоначальника неоднократно освещалась во многих СМИ, в числе которых такие крупные массмедиа, как Associated Press, CNN и The Washington Post, в 2013 году газета Alaska Dispatch News опубликовала статью, в которой утверждалось, что кот-мэр является не более чем фальсификацией.

21 июля 2017 года Стаббс скончался в возрасте 20 лет от старости во сне. Возможным преемником был назван котёнок по кличке Денали.

https://nashdom.us/home/vseznayka/n/stabbs

#еслинепутинтокот
Напоминаю - алкоголь вредит вашему здоровью. Особенно если вы - тоже кот.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (111911)
Кот не сможет довести Россию до такого кризиса.
Россия станет сильной богатой индустриальной развитой державой.
а оно нам всем надо?

пусть взяточники-казнокрады делают своё дело
и этим коррупционерам в качестве руководителя-организатора кот не нужен
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
как ты трудился! только все коту под хвост
and
Верховный Наставник (211941)
...можно, конечно... но друзей Путина мы уже знаем, а какие друзья у кота - фиг его знает...
Только это и останавливает.

А так-то у них даже привычки одинаковые, когда делать нечего.
Хранитель Истины (437413)

советы этому коту от бывалого кота.)