В ФМБА назвали "основную цель" коронавируса (?????)

Главный инфекционист ФМБА Владимир Никифоров:

"Вирус, если бы он был таким злом и захотел нас убить, то Земля давно была бы абсолютно пустой и не было бы на ней ничего живого. Вирус, конечно, зло, но убивать нас он не намерен"

"Если он нас с вами уничтожит, то он убьет и себя самого. У всего живого есть цель — продлить самого себя, и ни одно живое не будет совершать суицид"

https://ria.ru/20200403/1569516993.html
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (97454)
А он (вирус) там на политические партии ищо не поделилсо? А то мож эта... Оппозицыю пригласить?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Он совершенно прав, но людям от этого не легче.
and
Верховный Наставник (212320)
...ну, если "главный инфекционист" считает вирус живым существом, у которого есть цель... то о чём ещё говорить...