Иерусалимское жертвоприношение: Приведёт ли иудейский ягнёнок к Концу света?

Пожелание ряда иудеев провести в Иерусалиме впервые за два тысячелетия обряд жертвоприношения у многих христиан и мусульман вызвало эсхатологические предчувствия Конца времён.

Иудейский "синедрион" обратился к властям Государства Израиль с ходатайством в дни приближающегося праздника Песах разрешить впервые за без малого две тысячи лет провести обряд жертвоприношения ягнёнка на временном жертвеннике на иерусалимской Храмовой горе.

Восстановление третьего храма Соломона в Иерусалиме. -является одним из признаков приближения конца света .

А теперь коротко об эсхатологии, богословском учении о Конце света. В вопросе сопротивления восстановлению Иерусалимского храма оказались едины большинство христиан и мусульман. Ведь если иудеи ожидают машиаха и хотят посадить его на трон в Третьем храме на Храмовой горе, чтобы он покорил им весь мир, то кем же будет этот персонаж? Христиане уверены: это будет лжемессия, антихрист. Мусульмане вторят: да, это будет даджжаль (лже-Иса или лже-Махди), слуга сатаны. Ну а дальше неизбежен Армагеддон и Конец света.

https://tsargrad.tv/articles/ierusalimskoe-zhertvo...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (191141)
А им лишь кого бы зарезать..(
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (7623)
Заметно, что далёкий от религии человек задаёт вопрос.
Третьего Храма нет и небыло раннее, так-как их было только два, следовательно востанавливать того, чего небыло ( Третьего Храма) - ?
По поводу сначала Армагеддон и после конца Света тоже неверно, так- как сначала будет конец Света, а только после Армагеддон.

Автор Вы хоть немного в иудее разбираетесь?