Он и она...

Эта необычная парочка никого не оставляет равнодушным: кто-то смотрит на них с удивлением, кто-то с непониманием, кто-то с умилением...Он - убелённый сединой худощавый мужчина с суровым лицом и она юная девочка-дельфин...Видно, что в их отношениях царит полная гармония и взаимопонимание...Почти каждый день он приходит в дельфинарий, она встречает его криками радости, пищит и визжит от счастья, тыкается мордочкой ему в руки, бьёт хвостом по воде, ныряет и балуясь, обливает его водой) Ночами они выходят в океан, подолгу плавают, а потом найдя укромное местечно на суше, часами философствуют о жизни, о любви и о Ней, живущей где-то там за горизонтом, в далёкой стране... Когда у него кончаются силы, она тащит его назад на себе...Однажды, они попали в сильный шторм, несколько часов провели в воде, наконец-то выплыли на берег, обессилившие, но счастливые...Их уже начали искать спасатели...Он очень простыл, долгое пребывание в воде, не прошло бесследно и вынужден был лечь в клинику, она ждала его каждый день, подплывая в одно и тоже время к ступенькам дельфинария, было видно, что она скучает, грустит и волнуется. Она даже отказывалась от пищи. И вот долгожданная встреча...Радость...всплеск эмоций...и...
Он назвал её Амадой, что в переводе с испанского означает - ЛЮБОВЬ.

Могут ли животные испытывать чувства подобные любви?

ВСЕМ ЛАСКОВОЙ НОЧИ!!))
Прошу строго не судить...
Дополнен 4 года назад
БЛАГОДАРЮ ЗА ЗВЁЗДОЧКУ!!

Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (56199)
Однозначно. Доброй ночи Викто!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Божественный Гуру (1271784)
Привязанность скорее.
Верховный Наставник (140464)

Хранитель Истины (487945)
Как важно понимать друг друга! Даже если это мужчина и дельфин...

Как хорошо быть в гармонии с собой!
Когда тебя никто не раздирает на куски —
На злость, на жалость, отчаянье и вой;
Когда не зажимает никто тебя в тиски —
Боли, безнадеги, сожалений и тревог.
И не блуждаешь больше среди тысячи дорог.

Верховный Наставник (176767)
Форм любви столько, сколько и существ, способных на эти чувства. Животные способны, считаю, тем более, что дельфины близки по соотношению мозгов к телу к нам, к людям. И дельфины подобно людям, занимаются любовью и за ради удовольствия, не только для продолжения рода.
Верховный Наставник (172260)

Хранитель Истины (427708)
Спасибо большое за такую красивую и интересную историю!

Советник (4610)
Мне кажется, что каждая девочка в своих ночных грёзах часто встречает , но всё равно всегда ждёт Его.
Ждёт всегда и иногда даже встречает воочию на улице города, останавливается и долго смотрит вслед.
Так было и со мной. Я потом ещё 60 лет ждал, что встречу Её на том же перекрестке,
но кто первый раз проходит мимо, обречен до конца дней ждать.(
Специалист (585)
Конечно могут,они любят преданно,верно,нежно и самое главное беззаветно.Это очень ценно и кто ценит любовь и знает что это тот верит им и бережет.
Очень необычная история.
Животные любят человека так ,как не всякий человек сможет.Людям надо еще поучиться у животных преданности

Это Руслан и Людмила живут летом и осенью в Летнем саду,а сейчас еще пока в зоопарке.Любят и оберегают друг друга.
Спасибо за вопрос