Интересно деффки пляшут или почему дельфины любят групповуху(вн)?

В природе самцы афалин, чтобы привлечь внимание самок, собираются в стаи от 4 до 14 особей. Увидев понравившуюся самку, они делают сложные синхронные па, чтобы привлечь ее внимание. Если это не помогает, то они не дают самке перемещаться, чтобы она не обратила внимание на других самцов.

Самцы бьют самку носом, что сопровождается характерной вокализацией на низких частотах от одного до двух килогерц. Получается синхронное пение дуэтом. Это стало открытием для ученых.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (105901)
Из всех животных - только человек и дельфин занимаются сексом
ради удовольствия.