А вы знаете,что паника-опаснее вируса?Вот-информация,снижающая градус паники,от известного доктора.

Украина уже 3 недели в карантине. Впереди еще минимум 3 недели.

Информации много, но за это время уже успели немного разобраться, кого и как надо слушать.

Знаменитый не только у нас доктор Комаровский каждый день отвечает на все вопросы о вирусе, о симптомах, о методах профилактики.

В этом видео есть подробное описание ситуации в мире, о симптомах, о сроках болезни, о карантине и т.д.
Также есть об антисептиках, о методе передачи, о статистике смертей в Европе, о вакцинации и много о чём.

Под видео есть также информация в удобной форме - список кликабельных вопросов с ответами, от самых простых до серьёзных.
Вопросов более 200-т, наверняка есть ответ на тот вопрос, который интересен лично Вам.

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ И ГЛАВНОЕ - НЕ ПАНИКУЙТЕ!
Редеют машин вереницы
и пуст пятизвёздный отель.
Закрыты кино и границы,
закрыли подпольный бордель.
Народ озабочен здоровьем,
и нравы становятся злей.
И тянет средневековьем
из заткнутых плохо щелей.
Как будто бы пальцы на горле.
Как будто визит к палачу.
Никто не катается с горки,
никто не стучит по мячу.
На детских площадках пустынно,
немного народа в лесах.
Повсюду режим карантина
и стрелки дрожат на часах.
Корона, корона, корона -
корона у всех на устах.
Корону склоняет ворона,
тоскуя в соседних кустах.
Весна поперхнулась короной,
мрачнеют грачи в борозде.
Все заняты обороной
и линия фронта везде.
Всё ширится скорби обитель
и март не чета январю:
на фронте кассир и водитель -
о медиках не говорю!
И всё же, и всё же, и всё же
несчастье ещё не кранты.
Молись, повторяя: "О Боже!" -
но в помощь Всевышнему - ты!
Ты стонами вирус не тронешь -
так значит, окрепни в борьбе!
Чем меньше себя ты хоронишь,
тем лучше гормоны в тебе!
Тем больше в тебе лизоцима,
тем яростней интерферон.
Ведь всё-таки не Хиросима,
хотя и заметный урон.
Всё больше переболевших -
пока ещё с кашлем и без.
С приходом вакцин подоспевших
изменится сил перевес.
И надо шутить временами,
чтоб мочь оборону держать.
И помнить: победа за нами!
И жить, а не только дрожать.
Григорий Певзнер
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Так вот, хотела я почитать книгу "Маленькие сказки про ёжиков", Комаровский О.Е., но
она, похоже, доступна только в продаже(на каком-то сайте я нажала кнопку читать онлайн, выскочил счетчик:страница будет сформирована за 15 секунд, ок. а через 15 выскочило сообщение: извините, но правообладатель запретил читать ее онлайн. Эх, ничего не поделать с этим, подумала я)

Из предложенном в вопросе видео (честно скажу, я 40 минут не выдержала. я люблю получение информации в более сжатом виде) понравилось с 10:08 про китайскую общину, хотя и звучит немножко сказочно(может он сам это и придумал)

Про Украину в этом видео конкретика вообще практически отсутствует. (разве это не странно?)
Из рекомендаций - заниматься пазлами?
В кадре он смотрится хорошо, но слишком много воды(разговорчивый)
Помнит ли он все те цифры, которые называл?)
Харьковчанин,оказывается)

Дата рождения15 октября 1960 (59 лет)
Харьковский национальный медицинский университет
Учёная степень: кандидат медицинских наук (почему не доктор наук?)
Известен как врач, педиатр, журналист, телеведущий, писатель, публицист, радиоведущий

Видео добавлю (оч хорошо характеризует ситуацию,и в целом в этих роликах инфа та же самая , что и у Комаровского):

вот еще,но мрачнее

(а за вопрос - спасибо! )

Комаровский - любимый автор моей мамы (она и сама детский доктор с большим стажем),
у нее есть даже его книги
(я ей показала этот ролик,особенно самое начало)

Ролик выстроен очень правильно.
В самом начале он дает ужасающую статистику, зачем ситуацию в динамике, и в самом конце предлагает спокойно сидеть дома, потому что как врач, он понимает, что против вируса у медицины нет ничего, кроме способов поднятия иммунитета

Он спокойно и мягко внушает людям : ограничивайте свои контакты, избегайте толп, сохраняйте спокойствие

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (210240)
Паникеров тоже пора штрафовать)))
Верховный Наставник (154100)
комаровский тот еще кондом.Он должен в реанимации быть.а не в ютубе
Хранитель Истины (409121)
Мы пока хихикаем) Спасибо за видео.