Чем людей привлекают мистические практики, например, индии (всякие чакры, прана, нирвана, будда)?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Практические методы как стать счастливым.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
от нефиг делать даже Вуду станет интересно и приключения Просто Марии)
Специалист (926)
Обыденность и никчемность бытия
Всякие чакры, прана, нирвана - это не мистические практики, а термины обозначающие те или иные виды энергий и тонкой материи.
Будда - это, вообще, воплощение высшего существа.
А чем некоторых людей привлекают индийские мистические практики, тем, что от них есть и практическая польза. Например, дыхательная гимнастика йогов, если ей правильно занимается, реально помогает излечивать некоторые заболевания дыхательных путей.
это никакие не мистические практики,а вполне себе реальные вещи)))чем привлекают?у каждого свой путь духовного развития.кстати,христианские заповеди полностью сплагиатили у Будды.