Одна женщина говорит мужу

Да что эта фигня постоянно ломается? Да наладь ты ее уже понормальному!!!

А он ей отвечает: а я специально так делаю, чтобы ты всегда во мне нуждалась!!

Вот ты создаёшь сознательно зависимость от тебя?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (714911)
не-а. наоборот к самостоятельности всех и всегда приучаю, чтобы в любой момент я могла бы куда угодно смыться и никто бы от этого не пострадал
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я нет, но сегодня все сервисные центры так делают.
Да, я вкусно готовлю
Верховный Наставник (179017)
Это семейка почти безобидных идиотов...
Хуже, когда такой вот деятель - на производстве, тем более - на серьёзном.
Уже в зрелом возрасте однажды я впервые в жизни столкнулся с таким, тоже не слишком молодым, "коллегой":
На одном оч-ч-чень серьёзном полуавтоматизированном производстве, куда меня отрядили на месте разобраться с некоторыми странностями там, регулярно происходил сбой аппаратуры, и всё останавливалось, весь рабочий процесс прекращался. И только вмешательство тамошних наладчиков-электронщиков в систему, в многочисленные пульты управления оживляло всё, и примерно через полчаса работа продолжалась.
До следующего сбоя через несколько часов...
Схема, начинка аппаратуры, вся система были весьма серьёзными, и таких сбоев происходить было не должно!
Я там завис над пультами плотно, сидел часами, проверял-замерял параметры и так, и эдак, поблочно и поэлементно - но никаких оснований для этих сбоев не находил.
Через сутки голова моя пошла кру'гом: неполадок в системе не было!
А периодические сбои продолжались...
И уже в полном недоумении и расстройстве, где-то на третьи сутки, уже не сидя над панелями, а просто в раздумьях гуляя по площади, я совершенно случайно обратил внимание на то, что один из электронщиков, старший их группы, иногда без нужды суётся-лезет в аппаратуру управления, затем закрывает и уходит.
Вот ведь какой заботливый - не сидит у себя в лаборатории, как все, а всё бродит, бдит, беспокоится, болеет душой за производство - думалось мне прежде, глядя на него.
А тут меня вдруг как по лбу стукнуло, осенило: да ведь сбои-то идут именно с тех пультов, где он часом-получасом ранее побывал!
И после его ухода я повторил его маршрут, тщательно осмотрел все внутренности панелей, и... ничего плохого не обнаружил - всё работало как часы!
Неужели же я ошибся, в чём-то мерзко заподозрив хорошего человека, специалиста-наладчика?
Решил проверить всё ещё раз, более тщательно...
И - вот те раз: на паре регулируемых элементов в разных шкафах заметил изменённые уставки!
Где входное напряжение должно было быть 40 в - оно на шкале регулятора было чуть смещено, и выставлено 50 в. А в другом месте - реле выдержки времени тоже чуть-чуть сбито, и вместо положенных 15 сек на шкале стояло 5 сек.!
И всё сразу стало ясно!
Большее входное напряжение (и ток, стало быть) приводили к перегреву пуско-контролирующего блока, и он просто быстро вырубался, без выдержки по времени на случайные охлаждающие моменты - скажем, сквозняк бы подул, похолодало бы...
Ничего не тронув, я ушёл оттуда так же незаметно, как и пришёл. Встал в отдалении, курю, смотрю по сторонам, ворон считаю (кстати, я некурящий)...
И тут - бац! - Система вырубилась, всё остановилось. Народ снова в суете, руководство бросается к электронщикам - и мастера выплывают из своей каморки, идут к линии, открывают шкафы-пульты... Работают люди, мозгами шевелят, поломку ищут...
И вот оно, счастье - линия наконец-то снова пошла-поехала! Ура! Похлопывания по плечам, пожатия рук, восторги-радости руководства и команды, довольные мастера...
Конечно, качество продукции уже не то, всё пойдёт в брак, пока остывшая аппаратура не прогреется до номинального уровня...
Когда все разошлись по местам, я снова тихонько глянул на ранее замеченные уставки - они все стояли уже точно так, как положено им быть по технологии!
Боже ж мой! Как же всё просто! А я-то сутками искал неполадку, вынюхивая-вымеряя каждый блок, каждый резистор, каждую микросхему!
А дел-то - всего лишь Вася, непревзойдённый у них там на предприятии мастер по наладке любой электроники! (И ведь действительно - мастер он был отличный). Вот только он жить не мог без постоянно подтверждаемой славы и почёта как непревзойдённый и незаменимый...
Нет, руководству я его не выдал, и он до сих пор ни о чём не догадывается. Но его коллегам по команде я всё же шепнул пару слов перед отъездом...